portrait du joueur
Keel, Manuel
club | Bronschhofen (70053) |
no. de licence | 715166 |
série | O40 |
classement | B11 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
>>
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
Bronschhofen
salle 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen salle 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2023 11:45 | Hoppe, Sören | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | |||||||
27.08.2023 11:45 | Frank, Oliver | 1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | ||||||
27.08.2023 11:45 | Stifter, Gian | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | |||||
27.08.2023 11:45 | Jacobsen, Jens | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | |||||||
27.08.2023 17:21 | Küng, Raphael | 4:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | 11:5 | 11:6 | |||
5. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie I (bis 25 KP) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Chvojan, Joel | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Flückiger, Daniel | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Frank, Oliver | 0:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Neuffer, Yannick | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Schärrer, Urs | 3:2 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Oharenko, Svitlana | 3:1 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Burgermeister, Fabio | 2:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Weber, Harri | 3:0 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Frank, Oliver | 1:3 | ||||||||||
09.09.2023 10:00 | Neuffer, Yannick | 3:2 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Todorov, Viktor | 0:3 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 990 Serie 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.02.2024 12:19 | Selinger, Janosch | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | ||||||
18.02.2024 12:19 | Gentile, Giovanni | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||||
18.02.2024 12:19 | Tomcak, Ladislav | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
18.02.2024 12:19 | Abalakov, Fedor | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 6:11 | |||||||
18.02.2024 12:19 | Frei, Luc | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | |||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren B, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Weber, Harri | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 2:11 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Schudel, Cyrill | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Graf, Manuel | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Enz, Lucas | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Burgermeister, Fabio | 1:3 | 21:23 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||||
Herren B, Viertelfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
19.01.2024 20:00 | Burgermeister, Fabio | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | |||||||
Herren STT-Quali., Runde 1 - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.09.2023 20:15 | Wegmann, Thomas | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 18:20 | |||||||
12.09.2023 20:15 | Reiter, Emanuel | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | |||||||
12.09.2023 20:15 | Tarashev, Alec Nikolov | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | |||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Fust, Patrick | 2:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Tofalvi, Norbert | 0:3 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Frei, Tim | 3:2 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Berini, Roque | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Schärrer, Urs | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rosenast, Michael | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Fust, Patrick | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Keel, Manuel.