Profilo del giocatore
Keel, Manuel
Società | Bronschhofen (70053) |
-N° di licenza | 715166 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Bronschhofen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Locale di gioco 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 3 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:55 | Elsig, Jan | 2:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | |||||
27.08.2022 11:55 | Spuhler, Joschua | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
27.08.2022 11:55 | Desroches, José | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
27.08.2022 11:55 | Repond, Jonas | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | ||||||
27.08.2022 11:55 | Vilic, Tim | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | |||||||
27.08.2022 15:20 | Granet, Victor | 2:4 | 7:11 | 11:3 | 6:11 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | ||||
27.08.2022 16:08 | Sesto, Ramon | 3:4 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 10:12 | |||
4. Schnäggäcup |
||||||||||||
Kategorie 1 (bis 25 KP) | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Burgermeister, Fabio | 2:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Reiter, Emanuel | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Hoppe, Sören | 0:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Schmidt, Matthias | 3:1 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Graf, Manuel | 2:3 | ||||||||||
17.09.2022 13:30 | Frank, Oliver | 2:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Schärrer, Livio | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Stifter, Gian | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Burgat, Alban | 2:3 | ||||||||||
Ranglistenturnier Elite STT (interregional) |
||||||||||||
Herren Einzel, 1. Runde - Gruppe 7 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
05.02.2023 12:00 | Widmer, Leon | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Jund, Patrick | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Burri, Raymond | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Hoppe, Sören | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 15:13 | |||||||
05.02.2023 12:00 | Burgermeister, Fabio | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | ||||||
05.02.2023 12:00 | Wolff, Mariano | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 13:15 | ||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er ab 920 Serie 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.02.2023 11:45 | Hoppe, Sören | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | ||||||
18.02.2023 11:45 | Caneel, Noah | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | |||||
18.02.2023 11:45 | Tomcak, Ladislav | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 5:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
18.02.2023 11:45 | Graf, Manuel | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
18.02.2023 11:45 | Williams, Andrew | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
18.02.2023 15:19 | Lazic, Stefan | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | |||||||
18.02.2023 16:24 | Frank, Oliver | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Utiger, Joël | 1:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Spuhler, Joschua | 1:3 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schär, Rainer | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Meyer, Fabian | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Schärrer, Urs | 1:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schultze, Tobias | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Nitschka, Thomas | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Pontiggia, Nicola | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Foletti, Remo | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Graf, Roger | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Rezzonico, Daniele | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Bertoli, Simone | 3:0 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN C/B |
||||||||||||
Herren B, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.05.2023 13:30 | Weber, Harri | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
06.05.2023 13:30 | Van Elteren, Aksel | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
06.05.2023 13:30 | Bodik, Michal | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Hoppe, Sören | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.05.2023 13:30 | Schudel, Cyrill | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Herren B, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
01.03.2023 20:00 | Hoppe, Sören | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | |||||
01.03.2023 20:00 | Raschle, Adrian | 3:1 | 19:17 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | ||||||
01.03.2023 20:00 | Van Elteren, Aksel | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 6:11 | |||||||
Herren B, Viertelsfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.01.2023 20:15 | Bodik, Michal | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 4:11 | |||||||
17.01.2023 20:15 | Brüschweiler, Fabian | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | |||||||
17.01.2023 20:15 | Schudel, Cyrill | 3:1 | 13:11 | 11:4 | 5:11 | 11:4 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Keel, Manuel.