portrait du joueur
Gross, Julian
club | Winterthur (70021) |
no. de licence | 723102 |
série | actifs |
classement | C10 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
|
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Winterthur
salle 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Schochet, Guy | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Young Stars ZH V | 5:5 | |||
C-Y | Ferrari, Vittorio | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | ||||
C-X | Wendland, Tino | A17 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Wädenswil III | 3:7 | |||
Z-A | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 12:14 | 6:11 | 11:1 | 7:11 | |||||
Z-B | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 4:11 | |||||
14.09.2023 | B-Y | Gutknecht, Nina | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | Uster | 8:2 | |
B-X | Huterer, Michael | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Sierra, Lia | C6 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | ||||
29.09.2023 | Y-B | Schudel, Cyrill | C10 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | 7:11 | St. Gallen III | 3:7 | ||
Y-C | Thaler, Gregor | C9 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 14:12 | 12:10 | |||||
Y-A | Vilaysane, Jason | C10 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
17.11.2023 | X-A | Landolt, Marc | C8 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | Wetzikon III | 2:8 | |
X-B | Gallerachovà, Nikola | B14 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.12.2023 | Y-B | Just, Holger | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 16:14 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
Y-C | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Behrendt, Martin | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | A-X | Utiger, Joël | B14 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Wädenswil III | 7:3 | ||
A-Z | Schanz, Martin | C8 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Pinker, Christian | C10 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
16.02.2024 | X-A | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 1:3 | 10:12 | 18:20 | 11:5 | 10:12 | Uster | 5:5 | ||
X-B | Sierra, Lia | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Huterer, Michael | B11 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | ||||
29.02.2024 | B-Y | Traber, Patrick | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | St. Gallen III | 8:2 | |||
B-X | Vilaysane, Jason | C10 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
B-Z | Thaler, Gregor | C9 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Langhart, Roli | B13 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Wetzikon III | 5:5 | |||
B-X | Landolt, Marc | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
20.03.2024 | Y-B | Morandi, Bill | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH V | 6:4 | |||
Y-C | Schär, Rainer | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schilling, Andrea | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | B-Y | Just, Holger | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||
B-X | Behrendt, Martin | C10 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Näf, Matthias | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:2 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C10 |
Wendland, Tino
Schochet, Guy |
A17
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||||
07.09.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C10 |
Schaffhauser, Benno
Pinker, Christian |
B11
C10 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 3:7 | |||
29.09.2023 | double | Pelkowski, Ralf | C10 |
Schudel, Cyrill
Thaler, Gregor |
C10
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:8 | 3:7 | ||||
17.11.2023 | double | Dingwerth, Klaus | B15 |
Gallerachovà, Nikola
Langhart, Roli |
B14
B13 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 2:8 | |||
01.12.2023 | double | Riquet, Johannes | C10 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C10
C8 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Dingwerth, Klaus | B15 |
Utiger, Joël
Pinker, Christian |
B14
C10 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 7:3 | |||
16.02.2024 | double | Riquet, Johannes | B13 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Huterer, Michael |
C8
B11 |
3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||||
20.03.2024 | double | Dingwerth, Klaus | C10 |
Morandi, Bill
Schär, Rainer |
C10
C10 |
3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | |||
22.03.2024 | double | Velickovic, Andrej | C7 |
Behrendt, Martin
Näf, Matthias |
C10
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 10:0 |