portrait du joueur
Göbel, Robin
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 523043 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Z-C | Lendzian, Gerhard | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Ittigen II | 5:5 | |
Z-A | Degel, Hugo | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 2:11 | ||||||
Z-B | Schmid, Heinz | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 15:13 | Belp IV | 9:1 | |
Z-A | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Streit, Flynn Matti | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | Wohlensee III | 1:9 | |||
B-X | Lüthi, Andréa | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Hauswirth, Roger | D2 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Langnau III | 0:10 | |||
C-Y | Luder, Iris | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schrader, Lutz | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
16.12.2023 | X-A | Wildi, Morris | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | Burgdorf VIII | 4:6 | ||
X-B | Hügli, Matteo | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Stuber, Luc | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Kretz, Manuel | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Tiefenau II | 8:2 | ||
C-Y | Vogt, Simon | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | |||||
24.01.2024 | X-A | Velo, Bastian | D2 | Bern VIII | 9:1 | |||||||
X-B | Holtmann, Werner | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | König, Janosch | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Hauswirth, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Wohlensee III | 0:10 | |||
Z-A | Lüthi, Andréa | D1 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Roth-Rosser, Marion | D2 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | ||||
18.03.2024 | X-A | Panahi, Mohammad Hussain | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 1:11 | Langnau III | 4:6 | |||
X-B | Brechbühl, Tim | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | ||||
X-C | Kiener, Jeannine | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | double | Verma, Niklas | D1 |
Degel, Hugo
Schmid, Heinz |
D4
D1 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 11:8 | 5:5 | ||
10.11.2023 | double | Kläsle, Markus | D1 |
Stübi, Noah
Streit, Flynn Matti |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | |||
17.11.2023 | double | Verma, Niklas | D1 |
Lüthi, Andréa
Roth-Rosser, Marion |
D1
D2 |
1:3 | 2:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 1:9 | |||
16.12.2023 | double | Verma, Niklas | D1 |
Wildi, Morris
Hügli, Matteo |
D1
D1 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Kläsle, Markus | D1 |
Seiler, Stefan
Vogt, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | |||
24.01.2024 | double | Kläsle, Markus | D1 |
Holtmann, Werner
König, Janosch |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
28.02.2024 | double | Kläsle, Markus | D1 |
Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
18.03.2024 | double | Petrucci, Claudio | D1 |
Panahi, Mohammad Hussain
Kiener, Jeannine |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 |