Spielerportrait
Polini, Luca
Club | Trams-Renens (40038) |
License-No. | 423029 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 20.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Trams-Renens
Matchlocation 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens Matchlocation 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.02.2024 | X-A | Wichser, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | Fribourg VI | 6:4 | |||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Effner, Hans-Dieter | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | B-Y | Laval, Antoine | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | Vaudoise-Assurances II | 6:4 | ||
B-X | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | ||||||
04.09.2023 | Z-C | De Canson, Cyprien | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Lausanne XIII | 3:7 | |||
Z-A | Quintin, Lucien | D1 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Truc, Benoit | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | Crissier VI | 3:7 | ||
Y-C | Ramel, Olivier | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Wang, Guangfeng | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | Penthalaz II | 7:3 | |||
C-Y | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Amado, Stan | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
06.10.2023 | B-Y | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 5:11 | 11:4 | Montriond-Ouchy VI | 9:1 | |
B-X | Montero Cassab, Andres | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
17.11.2023 | Z-C | Stauffer, Sylvain | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | Penthalaz II | 4:6 | |
Z-A | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | C-Z | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | Crissier VI | 5:5 | ||
C-Y | Ramel, Olivier | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
C-X | Wang, Guangfeng | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | ||||
01.12.2023 | B-Y | Quintin, Lucien | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 16:18 | 7:11 | Lausanne XIII | 5:5 | |
B-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | ||||
B-Z | Truc, Benoit | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
07.12.2023 | X-A | Laval, Antoine | D1 | 1:3 | 11:1 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Vaudoise-Assurances II | 1:9 | ||
X-B | Teleaga, Tudor-Cosmin | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Zaldivar, Pierre | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 18:16 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | Montriond-Ouchy VI | 10:0 | |||
Z-A | Naef, Céline | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Z-B | Caballero, Alejandro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Fellay, Pascal | D2 | 3:1 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 15:13 | Penthalaz II | 7:3 | ||
B-X | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
02.02.2024 | A-X | Métral, François | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 14:12 | Rolle II | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
07.02.2024 | Y-B | Kohler, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Lausanne XIV | 8:2 | |||
Y-C | Otten, François | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | |||||
Y-A | Blanc, Françoise | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
21.02.2024 | Y-B | Vago, Laurent | D2 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | Yverdon VI | 3:7 | ||
Y-C | Etter, Sylvain | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
Y-A | Roy, Philippe | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
15.03.2024 | B-Y | Sémoroz, Alain | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Montriond-Ouchy VI | 10:0 | |||
B-X | Naef, Céline | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
B-Z | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.03.2024 | X-A | Amado, Stan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 12:10 | Penthalaz II | 10:0 | |||
X-B | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
24.04.2024 | Z-C | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Rolle II | 10:0 | |||
Z-A | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Dürsteler, Günther | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
26.04.2024 | A-X | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Lausanne XIV | 10:0 | |||
A-Z | Kohler, Simon | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 14:12 | ||||||
A-Y | Demuth, Erol | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
03.05.2024 | B-Y | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Yverdon VI | 8:2 | ||
B-X | Roy, Philippe | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 4:11 | ||||
B-Z | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.05.2024 | Y-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Rolle | 2:8 | |||
Y-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Hornung, Stefan | D1 |
Teleaga, Tudor-Cosmin
Laval, Antoine |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | |||
04.09.2023 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:4 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | |||
14.09.2023 | Doppel | Polini, Marcello | D1 |
Wang, Guangfeng
Ramel, Olivier |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | |||
15.09.2023 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Baptiste, Michäel
Stauffer, Sylvain |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:9 | 14:16 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||
06.10.2023 | Doppel | Terzolo, Jean-Luc | D1 |
Montero Cassab, Andres
Losey, Patrick Henri |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | |||
17.11.2023 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Baptiste, Michäel
Stauffer, Sylvain |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Terzolo, Jean-Luc | D1 |
Wang, Guangfeng
Ramel, Olivier |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 13:15 | 5:5 | ||
01.12.2023 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Boniface, Laurence
Truc, Benoit |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 9:11 | 15:13 | 7:11 | 5:5 | |||
07.12.2023 | Doppel | Hornung, Stefan | D1 |
Teleaga, Tudor-Cosmin
Zaldivar, Pierre |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 1:9 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Naef, Céline
Losey, Patrick Henri |
D1
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | |||
02.02.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Métral, François
Cakar, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
07.02.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Blanc, Françoise
Otten, François |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
21.02.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Roy, Philippe
Vago, Laurent |
D1
D2 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 15:13 | 11:9 | 3:7 | ||
15.03.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Naef, Céline
Losey, Patrick Henri |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:0 | 10:0 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Amado, Stan
Esseiva, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | 10:0 | ||||
24.04.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Métral, François
Dürsteler, Günther |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
26.04.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Hugo, Thérèse
Demuth, Erol |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 14:12 | 11:3 | 10:0 | |||
03.05.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Roy, Philippe
Etter, Sylvain |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
6ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.05.2024 | Doppel | Polini, Matteo | D1 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D3
D2 |
2:3 | 19:17 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 2:8 |