Profilo del giocatore
Schatzmann, Adrian
Società | Dübendorf-Volketswil (70061) |
-N° di licenza | 723006 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Dübendorf-Volketswil
Locale di gioco 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH Locale di gioco 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Y-B | Ofutina, Yuliya | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Wetzikon VII | 1:9 | |||
Y-C | Aebersold, Mara | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Burkhart, Iwan | C8 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
27.09.2023 | Y-B | Rossi, Paolo | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||
Y-C | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
Y-A | Trunz, Paul | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
09.11.2023 | C-Z | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
C-Y | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Ramseier, Daniel | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
30.11.2023 | C-Z | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Meilen-Männedorf V | 4:6 | |||
C-Y | Baumann, Andreas | D5 | 0:3 | 11:13 | 2:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | X-A | Bonvin, Theo | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | Uster IV | 3:7 | ||
X-B | Eckert, Osia | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Ramseier, Marcel | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | Wetzikon VII | 3:7 | |||
B-X | Hollenstein, Christoph | C10 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.02.2024 | B-Y | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | Young Stars ZH IX | 8:2 | ||
B-X | Engels, Volker | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
B-Z | Ribi, Alois | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 2:11 | ||||
13.02.2024 | Z-C | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 11:13 | Greifensee | 2:8 | |||
Z-A | Chai, David | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Meili, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Würmli, Kurt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
Z-A | Hintermann, Nevin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | ||||
21.03.2024 | C-Z | Mariño, Angel | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | Gossau Zuerich II | 6:4 | ||
C-Y | Meyer, Jürg | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Hütte, Immo | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2023 | C-Z | Thut, André | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Niederhasli III | 3:7 | |||
C-Y | Urech, Sämi | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Kinz, Helmut | D2 |
Burkhart, Iwan
Ofutina, Yuliya |
C8
D4 |
0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Günnel, Daniel | D2 |
Eckert, Osia
Andermatt, Andri |
D4
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 3:7 | ||
25.01.2024 | Doppio | Günnel, Daniel | D2 |
Hollenstein, Christoph
Ramseier, Marcel |
C10
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | |||
08.02.2024 | Doppio | Günnel, Daniel | D2 |
Engels, Volker
Trunz, Paul |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||||
13.02.2024 | Doppio | Günnel, Daniel | D2 |
Meili, Christian
De Nardo, Giuseppe |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 2:8 |