portrait du joueur
Dittmann, Jörg
club | Aesch (60095) |
no. de licence | 623020 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Aesch
salle 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
1. Liga Herren (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | A-X | Carabantes, José | B12 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | Olten | 2:8 | |||
A-Z | Kohler, Urban | B14 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Lauper, Mathis | B12 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Layer, Kevin | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 1:11 | Binningen | 0:10 | |||
C-Y | Tacke, Lars | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Altherr, Jean-Marc | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | Z-C | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Copains Birsfelden | 2:8 | |||
Z-A | Häsler, Patrick | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Z-B | Sangalli, Pierre | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.02.2024 | C-Z | Wolf, Flavio | D3 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Waldenburg | 3:7 | |
C-Y | Christ, Michael | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Bauen, Manfred | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Lachmann, Jens | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Oberwil II | 2:8 | ||
X-B | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Burki, Reto | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Zargoush, Mohammad | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | 3:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | |
X-B | Kühn, Emma | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.12.2023 | double | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 |
Altherr, Jean-Marc
Layer, Kevin |
C9
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 |
Häsler, Patrick
Büttler, Stefan |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 2:8 |