Profilo del giocatore
Staletovic, Dragan
Società | Dierikon-Ebikon (80032) |
-N° di licenza | 823008 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Dierikon-Ebikon
Locale di gioco 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Locale di gioco 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | X-A | Bienz, Aaron | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Kriens V | 1:9 | |||
X-B | Pfaffen, Mathis | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Marro, Matthias | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.02.2024 | X-A | Studer, Tobias | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Zug | 3:7 | |||
X-B | Rogenmoser, Ramon | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Lechner, Moritz | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | A-X | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Zug III | 6:4 | ||
A-Z | Scherer, Stephan | D5 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Wey, Max | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
31.10.2023 | C-Z | Borngräber, Oliver | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Sarnen III | 9:1 | ||
C-Y | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
28.11.2023 | C-Z | Fraefel, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Rapid Luzern VIII | 4:6 | |||
C-Y | Ander, Fynn | D2 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Sena, Lawrence | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.12.2023 | C-Z | Reichmuth, Walter | D3 | 2:3 | 18:20 | 11:2 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | Goldau V | 8:2 | |
C-Y | Schuler, Othmar | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | ||||
C-X | Stanislavov-Hollmann, Dessislav | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
09.01.2024 | C-Z | Pleisch, Nic | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | Kriens VI | 6:4 | ||
C-Y | Mehri, Urs | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Frey, Thomas | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
22.01.2024 | Z-C | van de Velde, Daniel | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | Sarnen III | 7:3 | |
Z-A | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 11:5 | 16:14 | ||||
Z-B | Borngräber, Oliver | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
04.03.2024 | X-A | Wey, Max | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Zug III | 2:8 | |||
X-B | Scherer, Stephan | D5 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Dobler, Markus | D4 | 1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.11.2023 | Z-C | Fries, Marcel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | Rothenburg | 7:3 | |||
Z-A | Köpfli, Daniel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gmeiner, Ursula | D2 | 2:3 | 12:10 | 13:15 | 11:8 | 11:13 | 8:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppio | Juric, Ivan | D3 |
Bienz, Aaron
Marro, Matthias |
C6
C10 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.11.2023 | Doppio | Lapcevic, Mile | D3 |
Sena, Lawrence
Ander, Fynn |
D2
D2 |
3:2 | 11:1 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 4:6 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Lapcevic, Mile | D3 |
Borngräber, Oliver
van de Velde, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:4 | 7:3 |