Profilo del giocatore
Phelps, Jasper
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 423006 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 05.04.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Crissier
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Oches du Mur, 1023 Crissier |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2023 | X-A | Pontiggia, Nicola | C10 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Lausanne III | 3:7 | |
X-B | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
X-C | Pawelka, Oliver | C7 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
06.02.2023 | X-A | Bellino, Andrea | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Yverdon II | 6:4 | |||
X-B | Thevenoz, Kim | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Jotterand, Alain | C6 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 16:18 | 12:10 | 12:10 | ||||
16.02.2023 | A-X | Büchler, Loric | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Pully | 7:3 | ||
A-Z | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
A-Y | Pieh, Christophe | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:6 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Suarez, Joakim | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Gland | 6:4 | ||
A-Z | Eude, Gwenaël | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | ||||||
A-Y | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | |||||
02.03.2023 | C-Z | Hatt, Fred | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Forward-Morges III | 6:4 | ||
C-Y | Osterlof, Claes | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
C-X | Vo, Pierre | C7 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:5 | ||||||
09.03.2023 | C-Z | Bondoux, Vivien | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:2 | Lausanne III | 8:2 | |||
C-Y | Karlen, Noah | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
20.03.2023 | Z-C | Hatt, Fred | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | Forward-Morges III | 4:6 | |||
Z-A | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
06.04.2023 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Yverdon II | 9:1 | |||
A-Z | Jotterand, Alain | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | |||||
A-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
21.04.2023 | Y-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Gland | 6:4 | ||
Y-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Y-A | Blomet, Thomas | B12 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
27.04.2023 | X-A | Büchler, Loric | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Pully | 7:3 | |||
X-B | Clément, Dylan | C6 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 13:15 | 11:7 | ||||
X-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.05.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | Crissier | 3:7 | |||
Y-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Du, Xue-Cheng | B11 |
Partite di doppio
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.01.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Pontiggia, Nicola
Karlen, Noah |
C10
C9 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | |||
06.02.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Thevenoz, Kim
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | ||
16.02.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C9
D4 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
23.02.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Suarez, Joakim
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C7 |
Vo, Pierre
Osterlof, Claes |
C7
C9 |
2:3 | 15:13 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
09.03.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C7 |
Pawelka, Oliver
Karlen, Noah |
C7
C9 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | ||
20.03.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C7 |
Osterlof, Claes
Hatt, Fred |
C9
C8 |
1:3 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | 4:6 | |||
06.04.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Miningou, Deo Cephas
Jotterand, Alain |
D5
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 9:1 | |||
21.04.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Blomet, Thomas
Marcaillou, Fabien |
B12
C6 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
27.04.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C9 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C9
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | |||
2ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.05.2023 | Doppio | Isenrich, Matthias | C7 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 3:7 |