portrait du joueur
Kiran, Kantimahanthy
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 722210 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich salle 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | C-Z | Juhasz, Joschua | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | Thalwil IV | 2:8 | ||
C-Y | Maripally, Rithvik | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Kollaart, Tamatoa | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
08.09.2022 | Y-B | Kunz, Ursula | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 15:13 | 3:11 | Oberrieden II | 1:9 | ||
Y-C | Renzo, Clemente | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | |||||
Y-A | Schneider, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Lu, Fangxia | D1 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | Wettswil II | 6:4 | |
Z-A | Rabold, Jörg | D2 | 2:3 | 13:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Ziegler, Richard | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
23.11.2022 | A-X | Hinterberger, Anja | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | Pinguin Zürich VII | 7:3 | |||
A-Z | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Brunner, Marcel | D1 | ||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.03.2023 | Z-C | à Porta, Andri | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:14 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | Sihltal II | 3:7 | |
Z-A | Dambach, Timo | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Plain, Nathalie | D1 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
15.03.2023 | A-X | Asper, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Affoltern A/A VI | 7:3 | |||
A-Z | Lalkaka, Leo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Horni, Bruno | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | |||||
22.03.2023 | C-Z | Rudloff, Mathias | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | Wettswil II | 3:7 | |
C-Y | Lu, Fangxia | D1 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
C-X | Rabold, Jörg | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | |||||
27.03.2023 | Y-B | Bürki, Esther | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Pinguin Zürich VII | 4:6 | |||
Y-C | Albicker, Leo | D1 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
Y-A | Brunner, Marcel | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | double | Haaf, David | D1 |
Rabold, Jörg
Ziegler, Richard |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 6:4 | ||
23.11.2022 | double | Haaf, David | D1 |
Hinterberger, Anja
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.03.2023 | double | Haaf, David | D1 |
Plain, Nathalie
à Porta, Andri |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 3:7 | ||||
15.03.2023 | double | Haaf, David | D1 |
Asper, Daniel
Lalkaka, Leo |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | 7:3 | |||
22.03.2023 | double | Haaf, David | D1 |
Rabold, Jörg
Rudloff, Mathias |
D2
D1 |
3:2 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | 3:7 | ||
27.03.2023 | double | Haaf, David | D1 |
Brunner, Marcel
Albicker, Leo |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 12:14 | 4:6 |