Profilo del giocatore
Kosyrev, Alexander
Società | Seebach-Kügeliloo (70001) |
-N° di licenza | 722185 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Seebach-Kügeliloo
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Locale di gioco 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.11.2023 | A-X | Maggiulli, Donato | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 7:11 | BW-Wollishofen V | 7:3 | |||
A-Z | Hächler, René | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 5:11 | ||||
A-Y | Keller, Markus | D3 | ||||||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Höngg IV | 9:1 | |||
A-Z | Bischof, Lou | D1 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
A-Y | Messerli, Ernst | D2 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | ||||
20.09.2023 | A-X | Fehimli, Ibrahim | D2 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 14:16 | Buchs Zürich IV | 2:8 | |||
A-Z | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Jompertz, Achim | D2 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||
05.10.2023 | Y-B | Mazenauer, Silas | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 13:11 | Embrachertal V | 10:0 | |||
Y-C | Heller, Sigge | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Guyer, Dominic | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | |||||
29.11.2023 | B-Y | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Bülach VII | 6:4 | |||
B-X | Baumann, Dominik | C7 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.02.2024 | Y-B | Scherrer, Fabian | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | Buchs Zürich IV | 1:9 | |||
Y-C | Jompertz, Achim | D2 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | ||||
Y-A | Fehimli, Ibrahim | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Wyss, Garrit | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | Niederhasli VI | 9:1 | |
B-X | De Bie, Leo | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
B-Z | Benrali, Kareem | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Blasi, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Bülach VI | 8:2 | |||
Y-C | Thöni, Karl | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
22.03.2024 | Z-C | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Bülach VII | 7:3 | |||
Z-A | Saleh, Jak | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.05.2024 | C-Z | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | Uster V | 2:8 | ||
C-Y | Bonvin, Theo | D2 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
C-X | Meury, Lucien | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.08.2023 | Y-B | Gohlke, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Höngg II | 6:4 | |||
Y-C | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Sander, Birgit | D3 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
23.10.2023 | Y-B | Huber, Beat | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | Buchs Zürich II | 0:10 | |||
Y-C | Zeder, Marcel | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Girsberger, Hansjörg | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | C-Z | Schmid, Susanne | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Urdorf II | 1:9 | ||
C-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | A-X | Ensslin, Klaus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Höngg II | 4:6 | |||
A-Z | Sander, Birgit | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
A-Y | Messerli, Ernst | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | ||||
09.04.2024 | A-X | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Bülach III | 3:7 | |||
A-Z | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Wischnewski, Christian | D3 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Lu, Feng | D2 |
Hoyningen, Paul
Bischof, Lou |
D1
D1 |
3:0 | 15:13 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | ||||
20.09.2023 | Doppio | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 |
Jompertz, Achim
Scherrer, Fabian |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | ||||
05.10.2023 | Doppio | Lu, Feng | D2 |
Guyer, Dominic
Mazenauer, Silas |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:4 | 16:18 | 11:6 | 10:0 | |||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.03.2024 | Doppio | Lu, Feng | D1 |
De Bie, Leo
Benrali, Kareem |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | Doppio | Adrigan, Josef | D1 |
Saleh, Jak
Allemann, Marc |
D1
D1 |
2:3 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 7:3 | ||
6. Liga Herren Aufstieg (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.05.2024 | Doppio | Lu, Feng | D1 |
Meury, Lucien
Bonvin, Theo |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.10.2023 | Doppio | Adrigan, Josef | D1 |
Girsberger, Hansjörg
Huber, Beat |
D1
D5 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Adrigan, Josef | D1 |
Scherrer, Hansjürg
Schmid, Susanne |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Lu, Feng | D2 |
Messerli, Ernst
Sander, Birgit |
D2
D3 |
1:3 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 4:6 | |||
09.04.2024 | Doppio | Lu, Feng | D2 |
Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 3:7 |