Spielerportrait
Seiffarth, Jens
Club | Old Boys Basel (60101) |
License-No. | 622063 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Old Boys Basel
Matchlocation 1 : Wasgenring Schulhaus West Blotzheimerstrasse 80, 4055 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Y-B | Tacke, Lars | C6 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 0:11 | 10:12 | 12:10 | Binningen | 7:3 | |
Y-C | Theiss, Edgard | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Muster, Tseten | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:2 | ||||
12.09.2023 | B-Y | Perroulaz, Patrik | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Oberwil II | 8:2 | |
B-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | ||||
29.09.2023 | Y-B | Luo, Qingzhou | C7 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz IV | 6:4 | |
Y-C | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Preiss, Jeremy | D5 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 2:11 | ||||||
17.10.2023 | B-Y | Pfeil, Fabian | C8 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 15:13 | Münchenstein-City | 8:2 | |
B-X | Nützi, Andreas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:7 | ||||||
B-Z | Merz, Florian | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | |||||
31.10.2023 | B-Y | Beeler, Matthias | C8 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 17:15 | Aesch IV | 5:5 | |
B-X | Luu, Van Huy | C6 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Schaffter, Laurent | C10 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
21.11.2023 | B-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Basel V | 6:4 | |
B-X | Mende, Marco | C6 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Müller, Daniel | D5 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 16:14 | 13:11 | |||||
29.11.2023 | Y-B | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Copains Birsfelden | 7:3 | ||
Y-C | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Y-A | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Christ, Michael | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:2 | Waldenburg | 8:2 | |||
B-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Wolf, Flavio | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Tacke, Lars | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Binningen | 6:4 | ||
B-X | Layer, Kevin | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
B-Z | Altherr, Jean-Marc | C9 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | B-Y | Luo, Qingzhou | C7 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | |||
B-X | Gianetto, Nicolás | C6 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 13:11 | |||||
B-Z | Preiss, Jeremy | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
08.02.2024 | Y-B | Pfeil, Fabian | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 13:15 | 11:9 | Münchenstein-City | 4:6 | |
Y-C | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 5:11 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Beeler, Matthias | C8 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Aesch IV | 6:4 | |
Y-C | Luu, Van Huy | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
11.03.2024 | X-A | Christ, Michael | D5 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | Waldenburg | 4:6 | ||
X-B | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
X-C | Wolf, Flavio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | Copains Birsfelden | 9:1 | |
B-X | Sangalli, Pierre | D5 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Häsler, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
22.03.2024 | Y-B | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:6 | 18:16 | 11:4 | Basel V | 6:4 | |||
Y-C | Müller, Daniel | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | 11:3 | ||||
Y-A | Mende, Marco | C6 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Doppel | Berberat, Roger | D5 |
Muster, Tseten
Tacke, Lars |
C6
C6 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 7:3 | |||
12.09.2023 | Doppel | Iacob, Stefan | D4 |
Barthlott, Thomas
Lachmann, Jens |
D5
D5 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:2 | ||
29.09.2023 | Doppel | Iacob, Stefan | D4 |
Preiss, Jeremy
Luo, Qingzhou |
D5
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | ||||
17.10.2023 | Doppel | Iacob, Stefan | D4 |
Pfeil, Fabian
Merz, Florian |
C8
C8 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 8:2 | |||
21.11.2023 | Doppel | Iacob, Stefan | D4 |
Mende, Marco
Müller, Daniel |
C6
D5 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Layer, Kevin
Altherr, Jean-Marc |
D3
C9 |
1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 6:4 | |||
23.01.2024 | Doppel | Berberat, Roger | D5 |
Gianetto, Nicolás
Preiss, Jeremy |
C6
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 5:5 | |||
08.02.2024 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Pfeil, Fabian
Merz, Florian |
C8
C8 |
3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
29.02.2024 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Zamora Lopez, Miguel Fernando
Luu, Van Huy |
D4
C6 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 20:18 | 6:4 | |||
11.03.2024 | Doppel | Berberat, Roger | D5 |
Christ, Michael
Bauen, Manfred |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
20.03.2024 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Sangalli, Pierre
Büttler, Stefan |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Iacob, Stefan | C7 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
2:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 6:4 |