portrait du joueur
Carlier, Bertrand Paul
club | Dierikon-Ebikon (80032) |
no. de licence | 822023 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
salle 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon salle 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Y-B | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Baar II | 6:4 | ||
Y-C | Stojanovic, Djordje | C6 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Bissig, Bruno | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.02.2023 | A-X | Eugster, Philipp | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Rapid Luzern V | 5:5 | |||
A-Z | Ludi, Manuel | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 12:14 | |||||
A-Y | Dokic, Zoran | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.11.2022 | A-X | Baets, Koen | D4 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | Zug II | 6:4 | |||
A-Z | Mesko, Tjasa | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Kormann, Walter | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
23.11.2022 | X-A | Keller, Werner | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:4 | Hergiswil | 7:3 | |||
X-B | Grimm, Heinz | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Schönberg, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Elmiger, Urs | D3 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:2 | Rothenburg III | 9:1 | |||
B-X | Salzmann, Hans | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Bühlmann, Martin | C7 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||
18.01.2023 | Z-C | Trochsler, Rene | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Zug II | 9:1 | |||
Z-A | Koch, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Baets, Koen | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | ||||||
24.01.2023 | A-X | Schumacher, André | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:3 | Hergiswil | 7:3 | |||
A-Z | Imboden, Peter | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
A-Y | Grimm, Heinz | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
08.03.2023 | Z-C | Trinh, Jackie | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Emmen III | 6:4 | |||
Z-A | Haupt, Heiko | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Z-B | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.03.2023 | X-A | Shllaku, Vehbi | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Goldau II | 4:6 | |||
X-B | Logo, Hansjörg | D4 | 3:1 | 15:17 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Kaufmann, Patrick | C7 | 3:2 | 3:11 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2023 | double | Spani, Ervin | C9 |
Eugster, Philipp
Ludi, Manuel |
C6
C10 |
3:2 | 12:10 | 13:15 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.11.2022 | double | Marinovic, Mato | D3 |
Baets, Koen
Mesko, Tjasa |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||||
23.11.2022 | double | Marinovic, Mato | D3 |
Keller, Werner
Grimm, Heinz |
D1
C6 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | Marinovic, Mato | D3 |
Elmiger, Urs
Bühlmann, Martin |
D3
C7 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 9:1 | ||
18.01.2023 | double | Marinovic, Mato | D5 |
Koch, Bruno
Baets, Koen |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 9:1 | ||||
24.01.2023 | double | Marinovic, Mato | D3 |
Grimm, Heinz
Imboden, Peter |
C6
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | double | Marinovic, Mato | D5 |
Jud, Georg David
Trinh, Jackie |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
3. Liga Herren Entscheidungsspiele () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.03.2023 | double | Marinovic, Mato | D3 |
Logo, Hansjörg
Kaufmann, Patrick |
D4
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 11:3 | 9:11 | 4:6 |