portrait du joueur
Calkayis, Bünyamin
club | Gampel-Steg (40103) |
no. de licence | 422079 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Gampel-Steg
salle 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel salle 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel salle 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.02.2023 | Z-C | Sierro, Romain | D5 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Sion | 4:6 | |
Z-A | Florczak, Mateusz | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Carrupt, Damien | C6 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | ||||
27.02.2023 | Z-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | Collombey/Muraz II | 3:7 | |||
Z-A | Ritter, Gilles | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Tolaj, Isa | C9 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
10.03.2023 | X-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
X-B | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | - | Martigny II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
C-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 12:14 | 11:13 | 5:11 | ||||||
14.04.2023 | Z-C | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | Crissier | 0:10 | ||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
05.05.2023 | C-Z | Tolaj, Isa | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |||
C-Y | Ritter, Gilles | C6 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.09.2022 | X-A | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | Stalden | 5:5 | |||
X-B | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
X-C | Folz, Caroline | D3 | 3:2 | 11:6 | 16:14 | 3:11 | 10:12 | 11:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Couchepin, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | Martigny IV | 3:7 | |||
X-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
X-C | Couchepin, Gaspard | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Suard, Roland | C7 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | Collombey/Muraz IV | 2:8 | ||
A-Z | Ducommun, Luc | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | ||||
A-Y | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | |||||
16.09.2022 | Z-C | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Stalden II | 10:0 | |||
Z-A | Sarbach, Joel | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:3 | ||||||
Z-B | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | A-X | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Dorénaz II | 9:1 | |||
A-Z | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
26.10.2022 | X-A | Suard, Roland | C7 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | Collombey/Muraz IV | 3:7 | |||
X-B | Ducommun, Luc | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | 11:7 | ||||
X-C | Clerc, Manon | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
28.10.2022 | A-X | Couchepin, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 13:11 | Martigny IV | 2:8 | |||
A-Z | Couchepin, Gaspard | C6 | 2:3 | 11:13 | 7:11 | 15:13 | 14:12 | 4:11 | ||||
A-Y | Couchepin, Quentin | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
04.11.2022 | A-X | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Brig-Glis II | 3:7 | |||
A-Z | Ho, The Danh | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Mattmann, Adrian | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | ||||
15.11.2022 | X-A | Howald, John | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | Dorénaz II | 7:3 | ||
X-B | Dias da Silva, Nelson | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Werlen, Iwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Stalden II | 8:2 | |||
A-Z | Schnidrig, Marcel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:3 | Brig-Glis II | 5:5 | |||
X-B | Fercher, Silvan | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Ho, The Danh | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | Martigny V | 1:9 | |||
A-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
A-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
25.01.2023 | X-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Brig-Glis II | 6:4 | ||
X-B | Mattmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Fercher, Silvan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
10.02.2023 | A-X | Lanneau, Maxime | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | Dorénaz II | 9:1 | |||
A-Z | Masson, Christophe | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Sthioul, Quentin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Coddeville, Kevin | D4 | 3:2 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | Dorénaz | 6:4 | |
X-B | Piquerez, Valentin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
X-C | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 15:17 | 11:7 | ||||
24.02.2023 | A-X | Suard, Roland | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | Collombey/Muraz IV | 4:6 | |
A-Z | Clerc, Manon | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Ducommun, Luc | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.04.2023 | double | Zengaffinen, Marco | D3 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
B11
C10 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.09.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Solé-Morin, Jérôme
Couchepin, Gaspard |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
09.09.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Suard, Roland
Ducommun, Luc |
C7
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
16.09.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Sarbach, Joel
Abgottspon, Pius |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 10:0 | ||||
30.09.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Sthioul, Quentin
Sobczyszczak, Lukasz |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
26.10.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Suard, Roland
Clerc, Manon |
C7
D2 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | |||
28.10.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Gaspard |
D3
C6 |
1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 2:8 | |||
04.11.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
15.11.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Howald, John
Sobczyszczak, Lukasz |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
21.11.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Werlen, Iwan
Schnidrig, Marcel |
D1
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | |||
30.11.2022 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Fercher, Silvan |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Veredas, Adriano
Baril, Steeve |
D5
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
25.01.2023 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Mattmann, Adrian |
D3
D2 |
3:2 | 15:13 | 9:11 | 7:11 | 15:13 | 13:11 | 6:4 | ||
10.02.2023 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Lanneau, Maxime
Sthioul, Quentin |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
23.02.2023 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 17:15 | 11:8 | 6:4 | ||
24.02.2023 | double | Wozniak, Grzegorz | D3 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D4
D2 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 4:6 |