Profilo del giocatore
Hayoz, Adrian
Società | Düdingen (50042) |
-N° di licenza | 522039 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 05.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Düdingen
Locale di gioco 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | C-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Schmitten II | 5:5 | ||
C-Y | Kahr, Roman | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | |||||
C-X | Gafner, Michael | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
06.11.2023 | C-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Niederscherli | 9:1 | |||
C-Y | Retschnig, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
C-X | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | Schwarzenburg | 4:6 | |
Z-A | Jenni, Ernst | D2 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Z-B | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Ventrice, Luca | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:1 | Bern X | 3:7 | ||
Z-A | Feuz, Julian | D3 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Rhee, Markus Taegu | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.02.2024 | Z-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Schmitten II | 3:7 | |||
Z-A | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Aerne, Adrian | D1 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
19.02.2024 | A-X | Njoum, Samir | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | Ittigen IV | 5:5 | |
A-Z | Kähr, Beat | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
A-Y | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
04.03.2024 | Z-C | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | Niederscherli | 6:4 | |||
Z-A | Schneider, Benjamin | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:1 | 11:6 | |||||
Z-B | Zahnd, Hans | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | Doppio | Moser, Sacha | D1 |
Kahr, Roman
Meuwly, Ruth |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
06.11.2023 | Doppio | Moser, Sacha | D1 |
Zehnder, Manuel
Retschnig, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.11.2023 | Doppio | Moser, Sacha | D1 |
Jenni, Ernst
Mast, Markus |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 14:12 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Moser, Sacha | D1 |
Feuz, Julian
Rhee, Markus Taegu |
D3
D1 |
2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | ||
08.02.2024 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Gafner, Michael
Aerne, Adrian |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | 3:7 | |||
19.02.2024 | Doppio | Jovanov, Dimitar | D1 |
Njoum, Samir
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | |||
04.03.2024 | Doppio | Moser, Sacha | D1 |
Zahnd, Hans
Zehnder, Manuel |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 6:4 |