portrait du joueur
Stoffel, Peter
club | Ostermundigen (50069) |
no. de licence | 522010 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Ostermundigen
salle 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | Y-B | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 15:17 | 9:11 | 4:11 | Schmitten II | 4:6 | |||
Y-C | Meuwly, Ruth | D1 | 3:2 | 2:11 | 12:10 | 14:12 | 11:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
20.10.2023 | C-Z | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | Ittigen IV | 10:0 | |
C-Y | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Kähr, Beat | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
23.10.2023 | Z-C | Rhee, Markus Taegu | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | Bern X | 4:6 | ||
Z-A | Feuz, Julian | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wyler, Florian | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | |||||
13.12.2023 | B-Y | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | Düdingen III | 8:2 | |||
B-X | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | C-Z | Kahr, Roman | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | Schmitten II | 1:9 | ||
C-Y | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Aerne, Adrian | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
05.02.2024 | Y-B | Yogarasa, Nayanan | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | Ittigen IV | 7:3 | |
Y-C | Njoum, Samir | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | |||||
Y-A | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | ||||
01.03.2024 | C-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Bern X | 4:6 | |||
C-Y | Wyler, Florian | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Feuz, Julian | D3 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Winkler, Manfred | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 14:12 | Niederscherli | 2:8 | |
C-Y | Schneider, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | ||||
C-X | Baumann, Kaspar | D1 | 1:2 | 4:11 | 11:13 | 11:9 | ||||||
21.03.2024 | X-A | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:2 | 15:17 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Düdingen III | 9:1 | |
X-B | Janev, Bojan | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 7:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | double | Brühwiler, Peter | D1 |
Gafner, Michael
Aerne, Adrian |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.02.2024 | double | Brühwiler, Peter | D2 |
Nitharshan, Selvarajah
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Glauser, Peter | D1 |
Baumann, Kaspar
Schneider, Benjamin |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 2:11 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 2:8 |