Spielerportrait
Schneider, Dominique
Club | Meyrin (10010) |
License-No. | 121124 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Y-B | Pochon, Virginie | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ZZ-Lancy X | 1:9 | |||
Y-C | Phan, Patrick | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Giezendanner, Stéphane | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
29.09.2022 | X-A | Péclat, Bernard | D3 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | 7:11 | Onex IV | 2:8 | ||
X-B | Niederhauser, Bryan | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.09.2022 | Z-C | Zurkirchen, Mikaël | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | Meyrin IX | 0:10 | |||
Z-A | Graber, Anthony | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Bovigny, Matthieu | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
26.09.2022 | C-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | Châtelaine VI | 3:7 | |
C-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | C-Z | Golay, Jonathan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Grand-Saconnex IV | 6:4 | ||
C-Y | Lavarini, Luc | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
C-X | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
07.11.2022 | A-X | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Grand-Saconnex III | 5:5 | |||
A-Z | Premec, Krunoslav | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Baciu, Ciprian | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:9 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Lamielle, Bernard | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | UGS-Chênois X | 2:8 | ||
Z-A | Gähwiler, Walter | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
21.11.2022 | Z-C | Cadet, Antoine | D1 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid-Genève IV | 3:7 | ||
Z-A | Nouga, Laure | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | ||||
Z-B | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Cavuscens, Shengnan | D1 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Rapid-Genève V | 3:7 | |
B-X | Paquier, Serge | D1 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Xie, Dongming | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Manco, Mike | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 1:11 | Carouge VIII | 0:10 | ||
C-Y | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Santomauro, Nathan | D1 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
25.01.2023 | X-A | Arpin, Olivier | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 3:11 | Châtelaine VI | 1:9 | |||
X-B | Visentin, Sonia | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | |||||
X-C | Décaillet, Cédric | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
13.02.2023 | X-A | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Grand-Saconnex IV | 5:5 | |||
X-B | Ita, Effie | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | |||||
X-C | Lavarini, Luc | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Sandu, Cosmin | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Grand-Saconnex III | 1:9 | |||
X-B | Weiss, Laurent | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Baciu, Ciprian | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
13.03.2023 | A-X | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | UGS-Chênois X | 3:7 | |||
A-Z | Pham, Hoang Diep | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 13:11 | ||||
A-Y | Cuttaz, Michel | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
20.03.2023 | A-X | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | Rapid-Genève IV | 2:8 | |||
A-Z | Niculescu, Mihnea | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Nouga, Laure | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
24.04.2023 | Y-B | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
Y-C | Xie, Dongming | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
15.05.2023 | Y-B | Lutz, Viviane | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Carouge VIII | 2:7 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Manco, Mike | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.11.2022 | Y-B | Gago, Francis | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 2:11 | Veyrier II | 2:8 | |||
Y-C | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Stauffer, Élie | D1 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2022 | Doppel | Albrecht, Laurent | D3 |
Niederhauser, Bryan
Teixeira, Joaquim |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
5ème ligue Hommes Gr.unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.09.2022 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Graber, Anthony
Zurkirchen, Mikaël |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 0:10 | |||
21.11.2022 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Nouga, Laure
Lesquereux, Nicolas |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 3:7 | |||
05.12.2022 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Paquier, Serge
Yu, Haiyang |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
25.01.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Arpin, Olivier
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Sandu, Cosmin
Weiss, Laurent |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 1:9 | ||
13.03.2023 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Häberlin, Christophe
Cuttaz, Michel |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | |||
24.04.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Cavuscens, Shengnan
Yu, Haiyang |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 0:10 | ||
15.05.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D3
D1 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 2:7 |