Spielerportrait
Pfammatter, Clément
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 421070 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | C-Z | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:9 | 23:21 | 11:8 | Zermatt | 4:6 | |||
C-Y | Kunkel, Richard | D3 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Bressoud, Samuel | D2 | 1:3 | 9:11 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | Collombey/Muraz III | 5:5 | ||
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2024 | Z-C | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |
Z-A | Ducommun, Luc | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Bressoud, Samuel | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.04.2024 | A-X | - | Collombey/Muraz | 3:7 | ||||||||
A-Z | Bressoud, Samuel | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Clerc, Manon | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Jeunesse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.02.2024 | Doppel | Olgiati, Samael | D2 |
Bressoud, Samuel
Marcadé, Hugo Léon |
D3
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | ||
1ère ligue Jeunesse (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.04.2024 | Doppel | Clavien, Ivann | D2 |
Clerc, Manon
Bressoud, Samuel |
D3
D3 |
1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:5 | 1:11 | 3:7 |