portrait du joueur
Leoni, Emanuele
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 321018 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Coppa Ticino Gruppo C (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2022 | Z-B | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 3:11 | 11:4 | ABTT III | 5:0 | |
Z-A | Rosselli, Simone | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | ||||||
11.01.2023 | Y-A | Bernardini, Francesco | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | Locarno | 2:3 | ||
Y-B | Ballacchino, Tiziano | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
09.03.2023 | B-Z | Ferrari, Angelo | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | Riva S.Vitale | 3:2 | |
B-Y | Ricco Galluzzo, Sascha | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 4:11 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.04.2023 | B-Z | Sorella, Paride | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | Locarno III | 4:1 | ||
B-Y | Duratti, Denis | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.05.2023 | Z-B | Williams, Shia | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | 11:4 | 6:11 | Lugano | 3:2 | |
Z-A | Gomez, Jordi | B15 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.05.2023 | B-Z | Bertoli, Simone | C10 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ABTT | 3:2 | |||
B-Y | Berini, Roque | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 |
matchs de double
Coppa Ticino Gruppo C (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.11.2022 | double | Ruggio-Williams, Barbara | D2 |
Rosselli, Simone
Teles Mesquita, Ricardo Manuel |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 5:0 | |||
11.01.2023 | double | Margoler, Filippo | B14 |
Bernardini, Francesco
Ballacchino, Tiziano |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 2:3 | |||
09.03.2023 | double | Margoler, Filippo | D3 |
Ricco Galluzzo, Sascha
Ferrari, Angelo |
C8
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 3:2 | ||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.04.2023 | double | Margoler, Filippo | D3 |
Duratti, Denis
Sorella, Paride |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:0 | 7:11 | 11:4 | 4:1 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.05.2023 | double | Margoler, Filippo | D3 |
Gomez, Jordi
Williams, Shia |
B15
D2 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 3:2 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.05.2023 | double | Margoler, Filippo | D3 |
Berini, Roque
Bertoli, Simone |
D5
C10 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 3:2 |