Profilo del giocatore
Ventrice, Luca
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 521035 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2022 | C-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | Schmitten II | 4:6 | ||
C-Y | Koqinaj, Rilind | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Gafner, Michael | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
08.09.2022 | X-A | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | Tiefenau II | 1:9 | |||
X-B | Straumann, Jürg | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Wüthrich, Christoph | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | Wohlensee III | 5:5 | |||
B-X | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
28.11.2022 | Z-C | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:2 | 11:8 | Schwarzenburg | 8:2 | |||
Z-A | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Hostettler, Heinz | D1 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
05.12.2022 | Z-C | Postolov, Slave | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Düdingen III | 7:3 | |||
Z-A | Velkov, Zivko | D2 | 2:3 | 1:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | ||||
Z-B | Jovanov, Dimitar | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2023 | Z-C | Meuwly, Ruth | D1 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | Schmitten II | 5:5 | |
Z-A | Gafner, Michael | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Koqinaj, Rilind | D1 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
08.02.2023 | Y-B | Roth-Rosser, Marion | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Wohlensee III | 1:9 | |||
Y-C | Marti, Oliver | D3 | 2:3 | 11:13 | 12:14 | 11:8 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Hill, Jan | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
23.02.2023 | C-Z | Balistreri, Enrico | D1 | Ittigen III | 3:7 | |||||||
C-Y | Josten, Jan | D1 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | |||||
C-X | Kähr, Beat | D1 | 1:3 | 2:11 | 3:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
01.03.2023 | Z-C | Verma, Niklas | D1 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | Ostermundigen V | 3:7 | |
Z-A | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Hansen, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Bucher, Kaspar | D1 |
Straumann, Jürg
Wüthrich, Christoph |
D1
D2 |
1:3 | 1:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 1:9 | |||
19.09.2022 | Doppio | Zwicky, Luca | D1 |
Hauswirth, Roger
Roth-Rosser, Marion |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Briedis, Martins | D1 |
Roth-Rosser, Marion
Marti, Oliver |
D2
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | ||
01.03.2023 | Doppio | Bucher, Kaspar | D1 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | 3:7 |