Spielerportrait
Gebauer, Immanuel
Club | Weinfelden (70016) |
License-No. | 721084 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Weinfelden
Matchlocation 1 : Berufsbildungszentrum Bleichestrasse 3 (neben Hallenbad), 8570 Weinfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Z-C | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Imperial Winterthur II | 7:3 | |||
Z-A | Stylianou, Silvan | D3 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 14:12 | |||||
Z-B | Tobler, Vreni | D3 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Bhardwaj, Akshat Kumar | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | Zürich-Affoltern VII | 7:3 | ||
Z-A | Blaser, Mathias | D2 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Toller, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2022 | C-Z | Ulrich, Harald | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Winterthur V | 9:1 | |||
C-Y | Tobler, Andreas | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | ||||
C-X | Höfer, Lucas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | B-Y | Hajdari, Ruhan | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:6 | Imperial Winterthur II | 8:2 | |||
B-X | Stylianou, Silvan | D3 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Gubler, Manuela | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:3 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | Niederhasli V | 5:5 | |||
Y-C | Leuppi, Christian | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
Y-A | Meyer, Nicolas | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:9 | ||||||
14.03.2023 | C-Z | - | Zürich-Affoltern VII | 8:2 | ||||||||
C-Y | Meier, Gerold | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Blaser, Mathias | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | ||||||
23.03.2023 | Z-C | Surber, Sandro | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Frauenfeld II | 6:4 | |||
Z-A | Denysenko, Oleksandr | D4 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
Z-B | Van Kilsdonk, Kai | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
5. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.05.2023 | C-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern VI | 0:10 | |
C-Y | Sitt, Axel | D3 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Urru, Andrea | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.05.2023 | Z-C | Rossier, Sascha | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Bülach IV | 5:5 | ||
Z-A | Fischer, Markus | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Wischnewski, Christian | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
30.05.2023 | C-Z | Berdnik, Dusan | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | Buchs St.Gallen | 2:8 | |
C-Y | Minar, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Kern, Alex | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | Z-C | Rüegg, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Bronschhofen | 3:7 | |||
Z-A | Simonett, Manuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tilotta, Francesco | D2 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 9:11 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Uebelhart, Werner | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | St. Gallen III | 9:1 | |||
Y-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:5 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Muolen | 3:7 | |||
X-B | Grüninger, Kurt | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.02.2023 | Z-C | Cukovic, Miloś | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Arbon | 5:5 | |||
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Forster, René | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | ||||||
13.04.2023 | C-Z | Gubser, Daniel | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Muolen | 4:6 | |||
C-Y | Hug, Daniel | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Erzberger, Leon
Tüscher, Patrick |
D1
D3 |
3:2 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 4:6 | ||
08.09.2022 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Tobler, Vreni
Hajdari, Ruhan |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 7:3 | |||
20.09.2022 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Odermatt, Gotthard
Leuppi, Christian |
D3
D4 |
2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Stylianou, Silvan
Gubler, Manuela |
D3
D2 |
3:2 | 11:4 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:2 | ||
10.03.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Meyhack, Manuel
Höfer, Lucas |
D3
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||
14.03.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Blaser, Mathias
Meier, Gerold |
D2
D4 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 8:2 | |||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.05.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Wischnewski, Christian
Rossier, Sascha |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Fieger, Roman | D2 |
Simonett, Manuel
Tilotta, Francesco |
D5
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | 3:7 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Schwendener, Andreas
Uebelhart, Werner |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | 9:1 | ||||
07.12.2022 | Doppel | Wellinger, Rolf | D3 |
Gubser, Daniel
Hug, Daniel |
D4
D2 |
3:2 | 12:14 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 14:12 | 3:7 | ||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.04.2023 | Doppel | Schneider, Thomas | D2 |
Hug, Daniel
Gubser, Daniel |
D2
D4 |
3:0 | 11:3 | 13:11 | 11:4 | 4:6 |