Profilo del giocatore
Guyer, Dominic
Società | Embrachertal (70062) |
-N° di licenza | 721078 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Embrachertal
Locale di gioco 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Locale di gioco 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | X-A | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Niederhasli VI | 1:9 | |||
X-B | Eschbach, Patrick | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | ||||
X-C | Koller, Yann | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
05.10.2023 | A-X | Wyssen, Christian | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo III | 0:10 | |||
A-Z | Lu, Feng | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
A-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Sahin, Baran | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | Höngg IV | 7:3 | ||
B-X | Ensslin, Klaus | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
30.11.2023 | A-X | Jompertz, Achim | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 3:11 | 7:11 | Buchs Zürich IV | 2:8 | |
A-Z | Girsberger, Hansjörg | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Scherrer, Fabian | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.01.2024 | A-X | Kägi, Heinz | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Bülach VI | 8:2 | |||
A-Z | Thöni, Karl | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Blasi, Emanuele | D1 | 3:1 | 11:5 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | |||||
08.02.2024 | A-X | De Bie, Leo | D1 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | Niederhasli VI | 0:10 | ||
A-Z | Benrali, Kareem | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Wyss, Garrit | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
15.02.2024 | C-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | Bülach VII | 7:3 | |
C-Y | Saleh, Jak | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
C-X | Zheng, Jia Wei | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | ||||
21.03.2024 | C-Z | Hanselmann, Jannis | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Urdorf IV | 0:10 | |||
C-Y | Friedli, Tanja | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Rüetschi, Urs | D2 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Müller, Samuel | D1 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 7:11 | St. Gallen III | 2:8 | |||
B-X | Mathan, Ennish | D1 | 2:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 5:11 | ||||
B-Z | Inglin, Marius | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | ||||
18.11.2023 | B-Y | Schärer, Mia | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:7 | Horgen II | 6:4 | |||
B-X | von Sachs, Jonas | D1 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Cattini, Aline | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Davis, Leonie | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 6:11 | Wil SG | 2:8 | |||
B-X | Abächerli, Cédric | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Eggimann, Jason | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | ||||||
16.03.2024 | B-Y | - | Neuhausen III | 5:4 | ||||||||
B-X | Szpunar, Szymon | D1 | 3:0 | 43:41 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Biedermann, Tim | D2 | 0:3 | 7:11 | 0:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Szpunar, Grzegorz | D1 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 19:17 | 11:8 | Neuhausen IV | 4:6 | ||
X-B | Zinonidis, Jaron | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schwarz, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Dalügge, Olaf | D1 |
Lakkakula, Siddhartha
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
05.10.2023 | Doppio | Mazenauer, Silas | D1 |
Kosyrev, Alexander
Lu, Feng |
D1
D2 |
1:3 | 4:11 | 4:11 | 18:16 | 6:11 | 0:10 | |||
09.11.2023 | Doppio | Mazenauer, Silas | D1 |
Ensslin, Klaus
Hoyningen, Paul |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
30.11.2023 | Doppio | Krüger, Henry | D1 |
Jompertz, Achim
Scherrer, Fabian |
D2
D1 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
25.01.2024 | Doppio | Mazenauer, Silas | D1 |
Blasi, Emanuele
Thöni, Karl |
D1
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | |||
08.02.2024 | Doppio | Mazenauer, Silas | D1 |
Wyss, Garrit
Benrali, Kareem |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
15.02.2024 | Doppio | Krüger, Henry | D1 |
Saleh, Jak
Allemann, Marc |
D1
D1 |
3:2 | 11:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
21.03.2024 | Doppio | Mazenauer, Silas | D1 |
Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Krüger, Henry | D1 |
Schwarz, Finnien
Arora, Vivaan |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 3, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Heller, Sigge | D1 |
Davis, Leonie
Eggimann, Jason |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppio | Heller, Sigge | D1 |
Szpunar, Szymon
Biedermann, Tim |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 18:16 | 5:4 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Heller, Sigge | D1 |
Szpunar, Grzegorz
Zinonidis, Jaron |
D1
D2 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 |