portrait du joueur
Gemperli, Gianluca
club | Schenkon (80045) |
no. de licence | 821058 |
série | U17 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schenkon
salle 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | A-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Sarnen III | 7:3 | |
A-Z | van de Velde, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 13:11 | ||||||
A-Y | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | A-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Rothenburg VII | 7:3 | |||
A-Z | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Eicher, Simon | D1 | 3:2 | 8:11 | 17:15 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | Z-C | Eicher, Simon | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Rothenburg VII | 7:3 | ||
Z-A | Dormann, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | Goldau IV | 3:7 | ||
Y-C | Bättig, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | ||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.10.2022 | B-Y | Von Rotz, Jan | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Rothenburg | 3:7 | ||
B-X | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | X-A | Muther, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Rothenburg II | 8:2 | |||
X-B | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
X-C | Dormann, Simon | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | |||||
21.10.2022 | C-Z | Schumacher, Severin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Sarnen | 7:3 | |||
C-Y | Villiger, Kevin | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Riek, Aurel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
1. Division, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Pfaffen, Mathis | D2 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | Kriens | 2:8 | |||
X-B | Schnüriger, Ilai | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Bienz, Aaron | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
28.03.2023 | A-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Baar | 2:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Kotala, Andreas | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 0:11 | 8:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Eicher, Simon
Süess, Mario |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Maas, Marinus
Berglas, Markus |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 4:6 | |||
27.01.2023 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Süess, Mario
Eicher, Simon |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 7:3 | |||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.10.2022 | double | Glanzmann, Fynn | D2 |
Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
1. Division Gruppe C, Runde 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Riek, Aurel
Villiger, Kevin |
D2
D2 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 7:3 | |||
1. Division, Runde 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Pfaffen, Mathis
Bienz, Aaron |
D2
D5 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
28.03.2023 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Stojanovic, Andrew
Kotala, Andreas |
D3
D2 |
1:3 | 1:11 | 11:6 | 3:11 | 4:11 | 2:7 |