Spielerportrait
Moser, Gil Samuel
Club | Gaiserwald (70068) |
License-No. | 721060 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Jenni, Mira | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | Horn | 6:4 | |
X-B | Albrecht, Tanja | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
X-C | Strainovic, David | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | |||||
10.09.2022 | X-A | Dragusha, Mikail | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | St. Gallen IV | 2:8 | |||
X-B | Dragusha, Velid | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
X-C | Dragusha, Imtijaz | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:8 | 13:15 | 11:13 | 11:8 | ||||
29.10.2022 | B-Y | Kurer, Anja | D1 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 11:3 | Romanshorn | 3:7 | ||
B-X | Kurer, Livia | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Porret, Leo | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Hollenweger, Gabriel | D1 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Wil SG | 3:7 | |
B-X | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Davis, Leonie | D1 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.11.2022 | Y-B | Wipf, Jannis | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | St. Gallen III | 4:6 | ||
Y-C | Kolb, Mattia | D1 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Wipf, Laurin | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | |||||
19.11.2022 | X-A | Krüger, Henry | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Embrachertal | 4:6 | |||
X-B | Guyer, Dominic | D1 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 12:14 | 11:3 | |||||
X-C | Mazenauer, Silas | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
19.11.2022 | C-Z | Buchweitz, Khean | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil II | 2:8 | |||
C-Y | Chelala, Oliver | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
C-X | Höffgen, Haris | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.04.2023 | Y-B | Zängeler, Jannis | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Wetzikon IV | 1:9 | |
Y-C | Fuchs, Sven | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Steffen, Rico | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 13:11 | 1:11 | ||||
01.04.2023 | B-Y | Mazenauer, Silas | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | Embrachertal | 4:6 | |
B-X | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
3. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Sprenger, Robin | D1 |
Jenni, Mira
Albrecht, Tanja |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Sprenger, Robin | D1 |
Lichtleitner, Maximilian
Davis, Leonie |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 5A, Zwischenrunde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Sprenger, Robin | D1 |
Kolb, Mattia
Inglin, Marius |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Moser, Noé Yannick | D1 |
Höffgen, Haris
Luc, Andy |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | |||
3. Liga Jugend Gruppe 5B, Final (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Moser, Noé Yannick | D1 |
Steffen, Rico
Rybak, Alexander Michael |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 1:9 |