Spielerportrait
Music Lopez, Alen
Verein | Emmen (80041) |
Lizenz-Nr. | 821052 |
Serie | U15 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Emmen
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Gersag 1 Rüeggisingerstrasse 26, 6020 Emmenbrücke |
|
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Y-B | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | Rapid Luzern II | 0:10 | |||
Y-C | Treyer, Lino | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.10.2022 | Y-B | Krummenacher, Nick | D1 | 2:3 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | Sarnen | 2:8 | |
Y-C | Lottenbach, Till | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
22.10.2022 | A-X | Hügi, Philipp | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | 11:1 | Kriens | 3:7 | ||
A-Z | Kronenberg, David | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
A-Y | Schnüriger, Ilai | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2022 | A-X | van de Velde, Daniel | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | Sarnen | 2:8 | |||
A-Z | Lottenbach, Till | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Krummenacher, Nick | D1 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
10.12.2022 | X-A | Nolting, Nico | D1 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Sarnen II | 7:3 | |||
X-B | Nolting, Julian | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
X-C | Dünner, Leah | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | A-X | Krummenacher, Nick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | Sarnen | 5:5 | |||
A-Z | Lottenbach, Till | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | van de Velde, Daniel | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Kloss, Michel | B13 | Rapid Luzern | 3:7 | |||||||
Z-A | Thaddey, Nicola | D5 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Egli, Khenan | C9 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
11.03.2023 | A-X | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | Rapid Luzern II | 4:6 | |||
A-Z | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Treyer, Lino | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.10.2022 | Doppel | Weber, Andrin | D1 |
von Wyl, Noah
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
22.10.2022 | Doppel | Weber, Andrin | D1 |
Krummenacher, Nick
Lottenbach, Till |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 2:8 | |||
22.10.2022 | Doppel | Weber, Andrin | D1 |
Schnüriger, Ilai
Kronenberg, David |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 3:7 | ||
1. Division Gruppe B, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Weber, Andrin | D1 |
Nolting, Nico
Nolting, Julian |
D1
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
1. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Ventrone, Cristian | D2 |
van de Velde, Daniel
Lottenbach, Till |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | 5:5 |