Spielerportrait
Nolting, Julian
Verein | Sarnen (80044) |
Lizenz-Nr. | 821022 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Sarnen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Spiellokal 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen Spiellokal 3 : Turnhalle Kägiswil Schulhausstrasse 5, 6056 Kägiswil |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | C-Z | Näpflin, Ramon | D1 | 3:0 | 11:1 | 13:11 | 11:7 | Buochs III | 8:2 | |||
C-Y | Näpflin, Sandro | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
C-X | Blum, Mauro | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
27.11.2023 | B-Y | Eicher, Simon | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Rothenburg VI | 4:6 | ||
B-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Süess, Mario | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 6:11 | ||||
U15, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.09.2023 | A-X | Stalder, Jonas | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | Schenkon | 3:7 | |||
A-Z | Hodel, Jan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | ||||||
A-Y | Stalder, Silas | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
02.09.2023 | X-A | Sun, Justin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||
X-B | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
X-C | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
U15, 2. Runde, Gruppe C (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.12.2023 | X-A | Probst, Jann | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | Sarnen III | 7:3 | ||
X-B | Rente Pinto, Dario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.12.2023 | B-Y | Stöckli, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | Dierikon-Ebikon | 10:0 | |||
B-X | Dovoda, Zvone | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
16.12.2023 | Y-B | Music Lopez, Alen | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Emmen | 0:10 | |||
Y-C | Ventrone, Cristian | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
Y-A | Weber, Andrin | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppel | Schumacher, Severin | D1 |
Blum, Mauro
Näpflin, Sandro |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.11.2023 | Doppel | Schumacher, Severin | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||
U15, 1. Runde, Gruppe A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Probst, Jaron | D1 |
Stalder, Jonas
Stalder, Silas |
D2
D4 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
02.09.2023 | Doppel | Probst, Jaron | D1 |
Sun, Justin
Gretener, Lena |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | 10:0 | |||
U15, 2. Runde, Gruppe C (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.12.2023 | Doppel | Probst, Jaron | D1 |
Probst, Jann
Rente Pinto, Dario |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:0 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 7:3 | ||
16.12.2023 | Doppel | Probst, Jaron | D1 |
Dovoda, Zvone
Stöckli, Jeremy |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | 10:0 | ||||
16.12.2023 | Doppel | Probst, Jaron | D1 |
Weber, Andrin
Ventrone, Cristian |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | 0:10 |