Spielerportrait
Gafner, Michael
Club | Schmitten (50074) |
License-No. | 521014 |
Ageclass | O40 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 04.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Schmitten
Matchlocation 1 : Sporthalle Gwatt -, 3185 Schmitten |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.12.2022 | Z-C | Burren, Daniel | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | Bern VI | 2:8 | |
Z-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Guse, Stephan | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | Tiefenau | 7:3 | ||
C-Y | Güdel, Andreas | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Eugster, Christof | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.08.2022 | X-A | Briedis, Martins | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Bern VIII | 6:4 | |||
X-B | Bucher, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Ostermundigen V | 3:7 | |||
A-Z | Esseiva, Jean | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Hansen, Daniel | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
10.10.2022 | Z-C | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Schwarzenburg | 9:1 | |||
Z-A | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
20.10.2022 | A-X | Postolov, Slave | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Düdingen III | 9:1 | |||
A-Z | Velkov, Zivko | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Hauswirth, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | Wohlensee III | 5:5 | |||
B-X | Roth-Rosser, Marion | D2 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Hill, Jan | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | ||||
25.11.2022 | X-A | Wüthrich, Christoph | D2 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | Tiefenau II | 2:8 | |
X-B | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Seiler, Stefan | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
15.12.2022 | A-X | Tomman, Georg | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Ittigen III | 9:1 | |||
A-Z | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | A-X | Briedis, Martins | D1 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | 8:11 | Bern VIII | 5:5 | ||
A-Z | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Zwicky, Luca | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | |||||
18.01.2023 | Y-B | Verma, Niklas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Ostermundigen V | 3:7 | |||
Y-C | Blaser, Mathias | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Hansen, Daniel | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
02.02.2023 | A-X | Jenni, Ernst | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | Schwarzenburg | 8:2 | ||
A-Z | Baumann, Philipp | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
A-Y | Wilhelmi, Rolf | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
16.03.2023 | A-X | Straumann, Jürg | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Tiefenau II | 7:3 | ||
A-Z | Tanner, Michael | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Seiler, Stefan | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 2:11 | 11:2 | |||||
03.04.2023 | X-A | Balistreri, Enrico | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:2 | Ittigen III | 10:0 | |||
X-B | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Kähr, Beat | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 11:0 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.08.2022 | Doppel | Koqinaj, Rilind | D1 |
Briedis, Martins
Bucher, Kaspar |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Meuwly, Ruth | D1 |
Blaser, Mathias
Hansen, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
10.10.2022 | Doppel | Meuwly, Ruth | D1 |
Wilhelmi, Rolf
Baumann, Philipp |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | |||
20.10.2022 | Doppel | Koqinaj, Rilind | D1 |
Jovanov, Dimitar
Velkov, Zivko |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 13:11 | 9:1 | |||
03.11.2022 | Doppel | Kahr, Roman | D3 |
Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger |
D2
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Koqinaj, Rilind | D1 |
Wüthrich, Christoph
Tanner, Michael |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Koqinaj, Rilind | D1 |
Briedis, Martins
Zwicky, Luca |
D1
D1 |
2:3 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 5:5 | ||
18.01.2023 | Doppel | Meuwly, Ruth | D1 |
Hansen, Daniel
Blaser, Mathias |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Kahr, Roman | D3 |
Jenni, Ernst
Wilhelmi, Rolf |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Kahr, Roman | D3 |
Seiler, Stefan
Tanner, Michael |
D1
D3 |
3:2 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||
03.04.2023 | Doppel | Kahr, Roman | D3 |
Balistreri, Enrico
Mira, Paolo |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 10:0 |