Spielerportrait
Bensch, Michael
Verein | Oberwil (60028) |
Lizenz-Nr. | 621025 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Spiellokal 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Y-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | Oberwil V | 7:3 | ||
Y-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Krummen, Astrid | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
23.09.2022 | C-Z | Lerch, Kevin Alex | D2 | 2:3 | 15:13 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Basel VII | 4:6 | |
C-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | ||||
24.10.2022 | Z-C | Zindel, Thomas | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Gelterkinden IV | 10:0 | |
Z-A | Häberli, Simon | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:3 | ||||||
11.11.2022 | B-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:4 | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||
B-X | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
09.12.2022 | Y-B | Kohler, Thierry | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | Binningen III | 1:9 | |||
Y-C | Di Bella, Flavio | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Kost, Yann | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Lerch, Kevin Alex | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Basel VII | 1:9 | |||
Z-A | Bosshardt, Mathis | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Preiss, Jeremy | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Waldenburg II | 8:2 | ||
A-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:3 | ||||||
A-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
15.02.2023 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | Breitenbach II | 5:5 | |||
Z-A | Dreier, Nick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Borer, Joshua | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
10.03.2023 | Z-C | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Z-A | Wertli, Mike | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 13:11 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | Binningen III | 1:9 | ||
A-Z | Kost, Yann | D1 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | |||||
A-Y | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Gelterkinden IV | 10:0 | |||
B-X | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | - |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Honegger, Michael | D2 |
Krummen, Astrid
Kohler, Alfred |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D2 |
Eberhart, Jeffrey
Preiss, Jeremy |
D2
D2 |
3:0 | 17:15 | 13:11 | 12:10 | 4:6 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D2 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
11.11.2022 | Doppel | Honegger, Michael | D2 |
Staudenmaier, Thomas
Gräub, Patrick |
D2
D1 |
3:1 | 17:15 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 8:2 | |||
09.12.2022 | Doppel | Honegger, Michael | D2 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Ruckstuhl, Fabian | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | |||
24.03.2023 | Doppel | Honegger, Michael | D2 |
Di Bella, Flavio
Kost, Yann |
D2
D1 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | |||
31.03.2023 | Doppel | Honegger, Michael | D2 |
Häberli, Simon
Kempfert, Guy |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 10:0 |