Spielerportrait
Sok, Jong Myong
Verein | Silver Star (10017) |
Lizenz-Nr. | 120075 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 20.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Silver Star
Spiellokal 1 : Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève Spiellokal 2 : Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
|
1ère ligue Homme relegation Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.02.2023 | A-X | Stukelja, Rista | B15 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Mandement | 5:5 | |||
A-Z | Djebbouri, Mohamed | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Leroy, Marc | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.09.2022 | X-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:6 | Rapid-Genève II | 3:7 | |||
X-B | Hsu, Yuan-Hao | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Givry, Didier | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | |||||
28.09.2022 | X-A | Besson, Philippe | C8 | 1:3 | 15:13 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Carouge V | 0:10 | ||
X-B | Gutknecht, Serge | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | |||||
X-C | Cano, Pedro | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
12.10.2022 | Y-B | Lanzmann, Noam | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | Veyrier V | 3:7 | |
Y-C | Balcan, Dragos | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Raki, Yanis | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
19.10.2022 | A-X | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:1 | 11:6 | Onex II | 7:3 | |||
A-Z | Droux, Christophe | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Huang, Song | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | |||||
16.11.2022 | X-A | Chéront, Rémi | D3 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | ZZ-Lancy VIII | 4:6 | |
X-B | Varma, Madhav | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | ||||
X-C | Lal, Bhavya | D2 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:6 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Raki, Yanis | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Veyrier V | 6:4 | ||
A-Z | Raki, Rayan | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | ||||||
14.12.2022 | Z-C | Ducommun, Steve | D4 | 2:3 | 11:6 | 12:14 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | Onex II | 1:9 | |
Z-A | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Bernardinelli, Yann | D3 | 2:3 | 11:7 | 15:17 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2023 | X-A | Sitbon, Laurent | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | Veyrier IV | 4:6 | |||
X-B | Elezi, Adem | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wright, David | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | ||||||
15.02.2023 | B-Y | Generowicz, Livia | D4 | 3:2 | 10:12 | 1:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Châtelaine IV | 3:7 | |
B-X | Blanc, Jérémy | C8 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
B-Z | Buloz, Jeremy | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 11:13 | 1:11 | |||||
01.03.2023 | C-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Rapid-Genève III | 7:3 | |||
C-Y | Sordet, Nicolas | D4 | 2:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 14:12 | 2:11 | ||||
C-X | Rossi, Claude | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | |||||
15.03.2023 | X-A | Pinto, José | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | ZZ-Lancy VIII | 9:1 | |||
X-B | Chéront, Rémi | D3 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | - | |||||||||||
29.03.2023 | A-X | Girod, Philippe | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | Carouge VI | 2:8 | |||
A-Z | Balmat, Christian | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Delannoy, Christophe | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | Y-B | Generowicz, Jacek | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Châtelaine IV | 3:7 | ||
Y-C | Besse, Axel | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gouveia, Caio | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | ||||
26.04.2023 | Y-B | Sordet, Nicolas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | Rapid-Genève III | 6:4 | ||
Y-C | Iacoblev, Marius | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Rossi, Claude | D4 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.12.2022 | C-Z | - | Meyrin | 4:6 | ||||||||
C-Y | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Neubauer, Carsten | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
07.02.2023 | A-X | Péclat, Bernard | D3 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | Onex | 8:2 | ||
A-Z | Bouvard, Olivier | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bulloz, Stéphane | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
07.09.2022 | A-X | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
A-Z | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
A-Y | Décaillet, Cédric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
05.10.2022 | X-A | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Puplinge | 10:0 | |||
X-B | Baettig, Alain | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Vuille, Reine-Claude | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
02.11.2022 | X-A | Langianese, Matteo | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Grand-Saconnex | 5:5 | |||
X-B | Todic, Vitomir | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | |||||
X-C | Lagger, Patrick | D3 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 14:16 | 11:5 | |||||
30.11.2022 | A-X | Lopez, Francisco | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Onex II | 3:7 | |||
A-Z | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:2 | 18:16 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
A-Y | Droux, Christophe | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | |||||
11.01.2023 | X-A | Tran, Thanh Ton | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
X-B | Arpin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Krahenbuhl, Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 14:16 | Puplinge | 6:4 | |||
A-Z | Moffatt, Graham | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Tirabosco, Michel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.03.2023 | C-Z | - | Grand-Saconnex | 9:1 | ||||||||
C-Y | Weiss, Laurent | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Todic, Vitomir | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
03.05.2023 | Z-C | Lopez, Francisco | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | Onex II | 5:5 | |
Z-A | Bernardinelli, Yann | D3 | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
Z-B | Droux, Christophe | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Hsu, Yuan-Hao
Givry, Didier |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 3:7 | |||
28.09.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Besson, Philippe
Gutknecht, Serge |
C8
C7 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||
12.10.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Raki, Yanis
Lanzmann, Noam |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | 3:7 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Gole, Iulian
Hsu, Yuan-Hao |
C7
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Chéront, Rémi
Varma, Madhav |
D3
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:8 | 15:17 | 11:4 | 4:11 | 4:6 | ||
14.12.2022 | Doppel | Yeo, Jaydan | D4 |
Bernardinelli, Yann
Ducommun, Steve |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | |||
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2023 | Doppel | Wang, David | D4 |
Sitbon, Laurent
Elezi, Adem |
D4
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Wang, David | D4 |
Blanc, Jérémy
Generowicz, Livia |
C8
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
01.03.2023 | Doppel | Perillat, Sylvain | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 7:3 | |||
05.04.2023 | Doppel | Perillat, Sylvain | D4 |
Gouveia, Caio
Generowicz, Jacek |
C6
D2 |
0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue O40 1er groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Wiprächtiger, Yann | D4 |
Neubauer, Carsten
Stevanovic, Nenad |
D5
A18 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.10.2022 | Doppel | Liu, Yanhui | D2 |
Moffatt, Graham
Vuille, Reine-Claude |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 10:0 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Wang, David | D4 |
Todic, Vitomir
Lagger, Patrick |
D3
D3 |
1:3 | 11:7 | 12:14 | 5:11 | 10:12 | 5:5 | |||
11.01.2023 | Doppel | Liu, Yanhui | D2 |
Tran, Thanh Ton
Arpin, Olivier |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
03.05.2023 | Doppel | Wang, David | D4 |
Droux, Christophe
Lopez, Francisco |
D4
C7 |
3:2 | 11:5 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 5:5 |