Spielerportrait
Talde, Nathan
Club | Châtelaine (10003) |
License-No. | 120073 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 12.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Châtelaine
Matchlocation 1 : Ecole de Balexert Avenue de Pailly 15, 1219 Châtelaine |
|
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2023 | B-Y | Pennacchioli, Natan | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | UGS-Chênois II | 3:6 | |||
B-X | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
11.03.2023 | Y-B | Lanzmann, Noam | C9 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | Veyrier II | 0:10 | |||
Y-C | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Raki, Rayan | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.10.2022 | B-Y | Sejmenovic, Ibrahim | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Bernex II | 6:4 | |||
B-X | Tournier, Félicien | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hasler, Hanaé | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
08.10.2022 | Y-B | Mounzer, Sajed | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:7 | Silver Star III | 10:0 | |||
Y-C | D'Alfonso, Victor | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Gindrat, Mathieu | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 2:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
10.12.2022 | B-Y | Hufschmid, Tristan | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 12:14 | UGS-Chênois IV | 8:2 | |
B-X | Plotton, Dorian | D1 | 0:3 | 6:11 | 14:16 | 6:11 | ||||||
B-Z | Schnepf, Timothy | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | X-A | Robledo, Gonzalo | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Veyrier | 4:6 | ||
X-B | Chabert, Lucien | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Porcarelli, Roméo | D2 | 1:3 | 16:18 | 3:11 | 11:6 | 2:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.03.2023 | Doppel | Buloz, Elodie | D1 |
Raleff, Natan
Pennacchioli, Natan |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | 3:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Buloz, Elodie | D1 |
Raki, Rayan
Balcan, Dragos |
D3
C7 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 0:10 | |||
3ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.10.2022 | Doppel | Tumurbaatar, Unobold | D2 |
Tournier, Félicien
Sejmenovic, Ibrahim |
D1
D2 |
1:3 | 11:7 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | 6:4 | |||
U13 qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Schmitt, Joshua | D2 |
Chabert, Lucien
Porcarelli, Roméo |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 4:6 |