Spielerportrait
Stucker, Elian
Club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
License-No. | 220075 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
Matchlocation 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron Matchlocation 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux Matchlocation 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Hirter, Altan | D1 | 3:2 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 15:13 | Cortaillod IV | 7:3 | |
B-X | Vaucher, Jean-François | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Chaudhary, Satya | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Straubhaar, Axel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | Cortaillod IV | 8:2 | |||
X-B | Chapuis, Timéo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Hirter, Altan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:8 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Bonadei, Livio | D2 | 2:3 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 10:12 | Delémont VI | 3:7 | |
A-Z | Studer, Preston | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Schaller, Hugo | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
08.12.2023 | B-Y | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | Omega V | 9:1 | |||
B-X | Kulish, Klim | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Currat, Rémy | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Hauterive II | 7:3 | ||
B-X | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||
09.02.2024 | Z-C | Bernet, Romain | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | Delémont V | 3:7 | |||
Z-A | Schönthal, Christof | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Jaussi, Eric | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
07.03.2024 | B-Y | Studer, Rolf | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Omega IV | 7:3 | ||
B-X | Menguelti, Médéric | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | ||||
B-Z | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 15:13 | Omega V | 7:3 | |||
C-Y | Dällenbach Urieta, Liam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Kulish, Klim | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
26.04.2024 | A-X | Schönthal, Christof | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | Delémont V | 7:3 | ||
A-Z | Bürki, Rémy | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2023 | Doppel | Degol, Nicole | D1 |
Straubhaar, Axel
Chapuis, Timéo |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | |||
10.11.2023 | Doppel | Spart, Timothé | D1 |
Bonadei, Livio
Schaller, Hugo |
D2
D3 |
0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Spart, Timothé | D1 |
Kulish, Klim
Colamartino, Kengyro |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Spart, Timothé | D2 |
Currat, Rémy
Thévoz, Frédy |
D2
D2 |
3:1 | 12:10 | 15:17 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
09.02.2024 | Doppel | Spart, Timothé | D2 |
Schönthal, Christof
Jaussi, Eric |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 14:12 | 13:11 | 3:7 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Blaser, Loris | D2 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
08.03.2024 | Doppel | Spart, Timothé | D2 |
Kulish, Klim
Colamartino, Kengyro |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | 7:3 |