Profilo del giocatore
Grolimund, Felix
Società | Liebrüti (60019) |
-N° di licenza | 620064 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Liebrüti
Locale di gioco 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2023 | Z-C | Reist, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | ||
Z-A | Spiess, Amon | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Zheng, Chenhao | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
06.09.2023 | C-Y | Kohler, Thierry | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | Binningen II | 3:6 | |
C-X | Kost, Yann | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | ||||||
15.11.2023 | A-X | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | Wettstein Basel | 9:1 | ||
A-Z | Kong, William | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | ||||
A-Y | Kaiser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Durdag, Sener | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Copains Birsfelden II | 6:4 | |||
C-Y | Parvin, Elgün | D4 | 3:2 | 6:11 | 17:19 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | ||||
C-X | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2024 | B-Y | Streuli, Philip | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Rio-Star Muttenz V | 3:7 | |||
B-X | Zheng, Chenhao | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Reist, Marcel | D3 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | |||||
19.01.2024 | Y-B | Di Bella, Flavio | D4 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 16:14 | 11:4 | Binningen II | 3:7 | ||
Y-C | Kost, Yann | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Y-A | Kohler, Thierry | D3 | 1:3 | 13:15 | 15:13 | 4:11 | 6:11 | |||||
07.02.2024 | A-X | Gerber, Urs | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | Oberwil III | 6:4 | ||
A-Z | Fairbrother, Euan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | ||||||
16.02.2024 | Z-C | Koch, Calvin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:2 | Basel VI | 2:8 | |||
Z-A | Palermo, Gennaro | D4 | 1:3 | 11:2 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Duricic, Luka | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Grass, Rolf Jun. | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | Wettstein Basel | 6:4 | |
Z-A | Theobald, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Kong, William | C6 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 8:11 | ||||
20.03.2024 | Y-B | Durdag, Sener | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Copains Birsfelden II | 3:7 | |
Y-C | Jovanov, Nenad | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Parvin, Elgün | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Lerch, Kevin Alex | D3 | Basel VII | 0:10 | |||||||
Y-C | Von Laer, Antonin | D2 | ||||||||||
Y-A | Kaufmann, Christoph | D3 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D4 |
Kost, Yann
Kohler, Thierry |
D2
D3 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 3:6 | |||
15.11.2023 | Doppio | Verebes, Csaba | D5 |
Kaiser, Patrik
Kong, William |
D2
C6 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 9:1 | ||||
29.11.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D4 |
Meyer, Christian
Parvin, Elgün |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Verebes, Csaba | D5 |
Zheng, Chenhao
Reist, Marcel |
D4
D3 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
19.01.2024 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D4 |
Kohler, Thierry
Kost, Yann |
D3
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
07.02.2024 | Doppio | Verebes, Csaba | D5 |
Gerber, Urs
Fairbrother, Euan |
D4
D3 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 6:4 | |||
16.02.2024 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D4 |
Palermo, Gennaro
Duricic, Luka |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 2:8 | |||
28.02.2024 | Doppio | Verebes, Csaba | D4 |
Theobald, Peter
Kong, William |
D2
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | |||
20.03.2024 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D4 |
Parvin, Elgün
Meyer, Christian |
D4
D4 |
0:3 | 1:11 | 10:12 | 9:11 | 3:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.08.2023 | Doppio | Lantos, André | D5 |
Von Laer, Antonin
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
0:10 |