Spielerportrait
Gehrig, Laurin
Verein | Rapid Luzern (80039) |
Lizenz-Nr. | 820029 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Spiellokal 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Spiellokal 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Spiellokal 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | X-A | - | Rapid Luzern II | 2:7 | ||||||||
X-B | von Wyl, Noah | D3 | 0:3 | 1:11 | 1:11 | 0:11 | ||||||
X-C | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 2:11 | ||||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.10.2022 | X-A | Nolting, Julian | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Sarnen II | 2:8 | |||
X-B | Nolting, Nico | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Dünner, Leah | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:7 | ||||||
2. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2023 | Z-C | Dünner, Leah | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 4:11 | Sarnen II | 3:7 | |||
Z-A | Nolting, Nico | D1 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Nolting, Julian | D1 | 0:3 | 1:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
11.03.2023 | Y-B | Kronenberg, David | D1 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 2:11 | Kriens | 4:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Schnüriger, Ilai | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe A, Runde 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2022 | Doppel | Sena, Lawrence | D1 |
von Wyl, Noah
Pinto Sbarra, Alessandra |
D3
D2 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | 2:7 | ||||
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.10.2022 | Doppel | Sena, Lawrence | D1 |
Nolting, Nico
Dünner, Leah |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
2. Division, Runde 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Sena, Lawrence | D1 |
Nolting, Nico
Dünner, Leah |
D1
D1 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | |||
11.03.2023 | Doppel | Sena, Lawrence | D1 |
Schnüriger, Ilai
Kronenberg, David |
D2
D1 |
0:1 | 8:11 | 4:5 |