Profilo del giocatore
Güdel, Andreas
Società | Tiefenau (50083) |
-N° di licenza | 520030 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Tiefenau
Locale di gioco 1 : Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2 : Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Indermühle, Friedrich | D4 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Bern VI | 3:7 | |||
X-B | Lenger, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Burren, Daniel | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
22.09.2022 | A-X | Sharma, Kamal | D4 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Köniz III | 8:2 | |||
A-Z | Faaz, Raoul | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Zoss, Gregory | D2 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | |||||
24.10.2022 | X-A | Mohammed, Ari Noredin | D3 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Thörishaus | 3:7 | |
X-B | Pham, Julia | D3 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | ||||
X-C | Flükiger, Adrian | D2 | 3:2 | 2:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||
18.11.2022 | X-A | Baumann, Urs | D2 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:3 | 9:11 | Ostermundigen IV | 4:6 | ||
X-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Wyss, Roland | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | ||||
25.11.2022 | A-X | Rappo, Hanspeter | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | Schmitten | 4:6 | ||
A-Z | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
A-Y | Malogajski, Vladimir | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
12.12.2022 | Y-B | Moser, Sacha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:2 | Düdingen II | 5:5 | |||
Y-C | Tchekoff, Nicolej | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Ullmann, Benjamin | D2 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Hetey, Tibor | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Köniz III | 7:3 | ||
Y-C | Schletti, Denis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
Y-A | Sharma, Kamal | D4 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
02.03.2023 | Y-B | De Gasparo, Charles-Etienne | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | Schmitten | 3:7 | ||
Y-C | Gafner, Michael | D1 | 3:1 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Rappo, Hanspeter | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Fischbacher, Seline | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Thörishaus | 6:4 | |||
C-Y | Pham, Julia | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | ||||
C-X | Flükiger, Adrian | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
31.03.2023 | C-Z | Häfliger, Philippe | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | Düdingen II | 8:2 | |||
C-Y | Arnold, Patrick | D2 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | ||||
C-X | Tchekoff, Nicolej | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Indermühle, Friedrich
Lenger, Daniel |
D4
D3 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 3:7 | |||
22.09.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Sharma, Kamal
Faaz, Raoul |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||||
24.10.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Mohammed, Ari Noredin
Pham, Julia |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | |||
18.11.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Aeschimann, Simon
Wyss, Roland |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | |||
25.11.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D4 |
Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne |
D2
D3 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 4:6 | |||
12.12.2022 | Doppio | Walther, Lukas | D1 |
Ullmann, Benjamin
Tchekoff, Nicolej |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 5:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Walther, Lukas | D1 |
Sharma, Kamal
Schletti, Denis |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
02.03.2023 | Doppio | Guse, Stephan | D1 |
Rappo, Hanspeter
De Gasparo, Charles-Etienne |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
10.03.2023 | Doppio | Walther, Lukas | D1 |
Flükiger, Adrian
Pham, Julia |
D2
D3 |
3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:0 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppio | Walther, Lukas | D1 |
Tchekoff, Nicolej
Arnold, Patrick |
D1
D2 |
3:1 | 11:2 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 8:2 |