Spielerportrait
Kurmann, Noa
Verein | Bern (50037) |
Lizenz-Nr. | 520007 |
Serie | U17 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.01.2024 | C-Z | Gerber, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | Heimberg IV | 9:1 | |||
C-Y | Bucher, Beat | D3 | 2:3 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
C-X | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
12.02.2024 | A-X | Oelschlägel, Jörg | D5 | 3:0 | 11:9 | 17:15 | 11:7 | Royal Bern II | 8:2 | |||
A-Z | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Ghezzi, Guido | D4 | 2:3 | 10:12 | 14:16 | 14:12 | 11:9 | 2:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.09.2023 | Z-C | Aebischer, Maurin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Worb III | 5:5 | |||
Z-A | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
13.09.2023 | C-Z | Cadotsch, Linus | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:2 | 3:11 | Interlaken | 5:5 | ||
C-Y | Schmutz, Andreas | D3 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Ossola, Urs | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 11:6 | |||||
25.10.2023 | A-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Heimberg V | 6:4 | |
A-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | Y-B | Metz, Martin | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | bls Spiez III | 1:9 | |||
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Küttel, Arthur | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
10.11.2023 | X-A | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:1 | Steffisburg | 6:4 | |||
X-B | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
29.11.2023 | C-Z | Ramseyer, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Münsingen III | 9:1 | |||
C-Y | Reinhardt, Richard | D3 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||||
C-X | Zeunert, Thomas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Burkhardt, Roman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | Thun IV | 9:1 | |||
A-Z | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Worb III | 7:3 | |||
C-Y | Aebischer, Maurin | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 16:18 | ||||||
C-X | Good, Laurenz | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
26.01.2024 | Z-C | Cadotsch, Linus | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | Interlaken | 4:6 | |||
Z-A | Zhang Koller, Ling | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Schmutz, Andreas | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
14.02.2024 | C-Z | Metz, Martin | D5 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | bls Spiez III | 6:4 | ||
C-Y | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | ||||||
C-X | Ziörjen, André | D3 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.11.2023 | X-A | - | Worb | 5:5 | ||||||||
X-B | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Baumann, Sylvain | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:8 | ||||
04.11.2023 | C-Z | - | Aarberg | 4:6 | ||||||||
C-Y | Holzer, Selina | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Riedo, Nino | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Lamon, Oscar | B13 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | Bern | 1:9 | |||
B-X | Schüpbach, Jamie | C7 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Freudiger, Elias | D4 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | ||||
16.03.2024 | X-A | Kocher, Timo | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Kirchberg | 4:6 | |||
X-B | Tsan, Gillian | D4 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | ||||
X-C | - | |||||||||||
16.03.2024 | A-X | Beyeler, Remo | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Ostermundigen | 3:7 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Matter, Aaron | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Stalder, Josua | D3 |
Aeschbacher, Robert
Aebischer, Maurin |
D4
D2 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 5:5 | ||
25.10.2023 | Doppel | Tobler, Lukas | D3 |
Rupp, Stefan
Burkhalter, Terry |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
31.10.2023 | Doppel | Messerli, Michael | D3 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 1:9 | ||
10.11.2023 | Doppel | Stalder, Josua | D2 |
Straub, Thomas
Straub, Beat |
D2
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Stalder, Josua | D3 |
Zeunert, Thomas
Ramseyer, Thomas |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 9:1 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Stalder, Josua | D3 |
Aebischer, Maurin
Denruyter, Carsten |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:7 | 7:3 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Stalder, Josua | D3 |
Ziörjen, André
Metz, Martin |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | |||
Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.11.2023 | Doppel | Stalder, Josua | D2 |
Hug, Johannes
Baumann, Sylvain |
B12
D4 |
0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Milcu, Sasha | D2 |
Kocher, Timo
Tsan, Gillian |
B11
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 4:6 | |||
16.03.2024 | Doppel | Milcu, Sasha | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D4
D5 |
1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 3:11 | 3:7 |