Spielerportrait
Ikwanga, Cosette
Club | Montriond-Ouchy (40011) |
License-No. | 419108 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 / C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Castella, Bastien | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Bulle VI | 8:2 | |||
B-X | Carrel, Daniel | D3 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | |||||
B-Z | Traversi, Maurice | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | |||||
06.09.2023 | C-Z | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
C-Y | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | ||||||
13.09.2023 | C-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | Crissier IV | 6:4 | ||
C-Y | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
25.10.2023 | Z-C | Allard, Julien | D1 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | Bulle VI | 5:5 | |
Z-A | Traversi, Maurice | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | ||||
Z-B | Castella, Bastien | D2 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||
01.11.2023 | Z-C | - | Lausanne VIII | 9:1 | ||||||||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Tavel, Frédéric | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:1 | 11:4 | |||||
17.11.2023 | X-A | Taing, Tony | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | Crissier IV | 7:3 | |||
X-B | Mothes, Julien | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | |||||
22.11.2023 | B-Y | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | Fribourg VII | 5:5 | ||
B-X | Barbey, Henri | D2 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
06.12.2023 | C-Z | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | Mézières II | 6:4 | ||
C-Y | Henderix, Tom | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | |||||
C-X | Lörincik, Yohan | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 16:14 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2024 | Y-B | Trautmann, Gilles | D5 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | Nyon | 3:7 | ||
Y-C | Szreter, Maximilien | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
Y-A | Bruyninx, Marc | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
31.01.2024 | A-X | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 15:13 | 11:9 | Gland II | 3:7 | |
A-Z | Etchepareborda, Prasad | D5 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | ||||
07.02.2024 | Y-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 2:11 | 11:6 | Eysins III | 4:6 | |
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Pezzi, Roland | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
21.02.2024 | A-X | Vo, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Forward-Morges V | 5:5 | |||
A-Z | Gatti, Carmine | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Paratore, Giovanni | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Szreter, Maximilien | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Nyon | 5:5 | ||
B-X | Bruyninx, Marc | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 14:12 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Tucci, Romano | D4 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 10:12 | Lausanne VII | 3:7 | |||
Y-C | Wang, Yiwei | D3 | 1:3 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
17.04.2024 | B-Y | Grémy, Jérôme | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Eysins III | 7:3 | ||
B-X | Basset, Thierry | D4 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:4 | ||||||
26.04.2024 | Y-B | Eude, Gwenaël | D4 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Gland II | 3:7 | ||
Y-C | Parvulesco, Florian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Etchepareborda, Prasad | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
02.05.2024 | Y-B | Vo, Paul | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Forward-Morges V | 6:4 | ||
Y-C | Gatti, Carmine | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Boucq, Thierry | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Carrel, Daniel
Castella, Bastien |
D3
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
25.10.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Traversi, Maurice
Castella, Bastien |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 17:15 | 5:5 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D5 |
Mothes, Julien
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | |||
22.11.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Frison, Nicolas
Mekonen, Solomon |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | |||
06.12.2023 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Henderix, Tom
Cottier, Bernard |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.01.2024 | Doppel | Werner, Chloé | D3 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | |||
31.01.2024 | Doppel | Werner, Chloé | D1 |
Parvulesco, Florian
Etchepareborda, Prasad |
D3
D5 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | ||
07.02.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Pezzi, Roland
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | 4:6 | ||||
21.02.2024 | Doppel | Ballois, Jacques | D4 |
Vo, Paul
Boucq, Thierry |
D1
B11 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | |||
20.03.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D5
D4 |
1:3 | 2:11 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 5:5 | |||
21.03.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Tucci, Enrico
Tucci, Romano |
D3
D4 |
3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | 12:14 | 11:2 | 3:7 | ||
17.04.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Basset, Thierry
Grémy, Jérôme |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
26.04.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Eude, Gwenaël
Parvulesco, Florian |
D4
D3 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
02.05.2024 | Doppel | Bovay, Jérôme | D3 |
Boucq, Thierry
Vo, Paul |
B11
D1 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 6:4 |