Profilo del giocatore
Kömle, Phillip
Società | Seebach-Kügeliloo (70001) |
-N° di licenza | 719165 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Seebach-Kügeliloo
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker Sperletweg 71, 8052 Zürich Locale di gioco 2 : Schulhaus Kügeliloo Maienstrasse 9, 8050 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | X-A | Smit, Jan Mark | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | Ettenhausen III | 2:8 | |
X-B | Wüthrich, Jonas | D4 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | ||||
12.09.2022 | X-A | Keller, Philipp | C6 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 2:11 | Schaffhausen | 3:7 | ||
X-B | Trstenjak, Otto | C6 | 3:1 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
05.10.2022 | B-Y | Frei, Marco | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Diessenhofen | 8:2 | |||
B-X | Staller, Jochi | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Müller, Ernst | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
30.11.2022 | A-X | Stalder, Hugo | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 4:11 | 9:11 | Winterthur III | 5:5 | ||
A-Z | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Höfer, Lucas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Lampert, Peter | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 11:2 | 12:10 | Diessenhofen | 5:5 | |
X-B | Müller, Ernst | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Nägeli, Niklaus | D3 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 11:8 | |||||
01.02.2023 | A-X | Nuck, Thomas | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Ettenhausen III | 4:6 | |
A-Z | Wüthrich, Jonas | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | |||||
A-Y | Smit, Jan Mark | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
08.02.2023 | A-X | Micuda, Mihai | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:3 | 8:11 | Embrachertal III | 3:7 | ||
A-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Schmid, Bruno | D5 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | |||||
08.03.2023 | A-X | Schilling, Andrea | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Young Stars ZH VII | 1:9 | |
A-Z | Mätzener, Dominik | D5 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Rosset, Seraina | C7 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | |||||
30.03.2023 | X-A | Stalder, Hugo | D4 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | Winterthur III | 4:6 | |
X-B | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
X-C | Weiss, Peter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
05.04.2023 | A-X | Stamm, Philipp | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Schaffhausen | 1:9 | |||
A-Z | Keller, Philipp | C6 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||
A-Y | Trstenjak, Otto | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppio | Richstein, Claude | D2 |
Smit, Jan Mark
Nuck, Thomas |
D5
D3 |
2:3 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 2:8 | ||
12.09.2022 | Doppio | Richstein, Claude | D2 |
Keller, Philipp
Trstenjak, Otto |
C6
C6 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 3:7 | ||
05.10.2022 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Staller, Jochi
Müller, Ernst |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
30.11.2022 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Stalder, Hugo
Weiss, Peter |
D4
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.01.2023 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Lampert, Peter
Nägeli, Niklaus |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 5:5 | |||
01.02.2023 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Nuck, Thomas
Wüthrich, Jonas |
D3
D4 |
3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
08.02.2023 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Micuda, Mihai
Bigler, Marcel |
C6
D5 |
1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
08.03.2023 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Rosset, Seraina
Mätzener, Dominik |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Ritschard, Urs | D4 |
Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
05.04.2023 | Doppio | Von Känel, Matthias | D2 |
Trstenjak, Otto
Keller, Philipp |
C6
C6 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | 1:9 |