Spielerportrait
Schenk, Thomas
Verein | Zofingen (60048) |
Lizenz-Nr. | 619087 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Zofingen
Spiellokal 1 : Turnhalle Bildungszentrum Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen Spiellokal 2 : Turnhalle Strengelbach Kreuzplatz, 4802 Strengelbach |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | X-A | Sussmann, Rolf | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Menziken II | 5:5 | |||
X-B | Gloor, Janik | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
X-C | Tanner, Peter | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 14:12 | 2:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | Z-C | Jost, Gregory | D1 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | KV Liestal V | 9:1 | ||
Z-A | Kunz, Markus | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 10:12 | 11:2 | 11:3 | ||||
Z-B | Kerscher, Katharina | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | ||||
18.09.2023 | C-Z | Vögtlin, Werner | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | Frenkendorf/Füllinsd. II | 3:7 | ||
C-Y | Schütt, Harald | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
C-X | Kessler, Martin | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
12.10.2023 | Z-C | Nash, Noah | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | Basel IX | 2:8 | ||
Z-A | Broj, Sebastian | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Tulej, Marek | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Rackwitz, André | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | Frick VII | 4:6 | |
C-Y | Nielebock, Renard | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
C-X | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
20.11.2023 | Z-C | Häberli, Simon | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | Gelterkinden IV | 3:7 | ||
Z-A | Fischer, Filip | D1 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Z-B | Barriel, César | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
11.12.2023 | C-Z | Nussbaum, Remo | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | Olten VI | 2:8 | |||
C-Y | Malli Sunil, Suvirr | D2 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
C-X | Aybir, Yasin | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | KV Liestal V | 10:0 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Kerscher, Katharina | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
22.01.2024 | X-A | Schütt, Harald | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Frenkendorf/Füllinsd. II | 2:8 | |||
X-B | Kessler, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Schweizer, Anton | D1 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | |||||
19.02.2024 | A-X | Broj, Sebastian | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 5:11 | Basel IX | 6:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Tarquinio, Angelo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:2 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Nielebock, Renard | D1 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 11:8 | Frick VII | 4:6 | ||
Z-A | Spanos, Andreas | D1 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
Z-B | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
11.03.2024 | B-Y | Barriel, César | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | Gelterkinden IV | 3:7 | |||
B-X | Fischer, Filip | D1 | 1:3 | 14:12 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Häberli, Simon | D1 | 2:3 | 16:14 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
27.03.2024 | Z-C | Köchli, Kevin | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | Olten VI | 1:9 | |
Z-A | Nussbaum, Remo | D2 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 10:12 | 6:11 | |||||
Z-B | Malli Sunil, Shiivesh | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | Doppel | Kückens, Marvin | D3 |
Gloor, Janik
Tanner, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 11:3 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Zinniker, Tamin | D1 |
Kerscher, Katharina
Jost, Gregory |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | 9:1 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Hofer, Beat | D1 |
Tulej, Marek
Nash, Noah |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Kusch, Robert | D1 |
Maistrenko, Oleksandr
Nielebock, Renard |
D1
D1 |
1:3 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
20.11.2023 | Doppel | Kusch, Robert | D1 |
Fischer, Filip
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 3:7 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Zinniker, Tamin | D1 |
Malli Sunil, Suvirr
Nussbaum, Remo |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | |||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D1 |
Kerscher, Katharina
Kunz, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
22.01.2024 | Doppel | Zinniker, Tamin | D2 |
Schütt, Harald
Kessler, Martin |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | |||
19.02.2024 | Doppel | Zeppenfeld, Tobias | D3 |
Broj, Sebastian
Tarquinio, Angelo |
D2
D1 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 6:4 | ||
27.03.2024 | Doppel | Kusch, Robert | D1 |
Nussbaum, Remo
Malli Sunil, Shiivesh |
D2
D2 |
2:3 | 12:14 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 9:11 | 1:9 |