Profilo del giocatore
Rhee, Markus Taegu
Società | Bern (50037) |
-N° di licenza | 520010 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
Stagione di gioco Friendship League 2023/24
>> Stagione di gioco 2023/24 Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bern
Locale di gioco 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Gschwend, Gebhard | D1 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | Düdingen III | 9:1 | |
X-B | Postolov, Slave | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
X-C | Jovanov, Dimitar | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
11.09.2023 | C-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | Niederscherli | 7:3 | |
C-Y | Winkler, Manfred | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
23.10.2023 | C-Z | Stoffel, Peter | D1 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | Ostermundigen VI | 6:4 | ||
C-Y | Lüchinger, Pascal | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
C-X | Brühwiler, Peter | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | ||||
08.12.2023 | A-X | Njoum, Samir | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Ittigen IV | 10:0 | ||
A-Z | Yogarasa, Nayanan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | ||||||
A-Y | Nitharshan, Selvarajah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Gschwend, Gebhard | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Düdingen III | 7:3 | |
B-X | Moser, Sacha | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Hayoz, Adrian | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
02.02.2024 | A-X | Micev, Gorgi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Schwarzenburg | 6:4 | |||
A-Z | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
A-Y | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Y-B | Jordi, Willy | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Münsingen | 0:10 | |||
Y-C | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Zeunert, Thomas | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | Stettlen | 6:4 | |||
X-B | Steiner, Daniel | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
X-C | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | ||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2023 | X-A | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
X-B | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Zoss, Kurt | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | bls Spiez | 0:10 | |||
A-Z | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppio | Wyler, Florian | D1 |
Gschwend, Gebhard
Jovanov, Dimitar |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
11.09.2023 | Doppio | Feuz, Julian | D1 |
Zehnder, Manuel
Baumann, Kaspar |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:6 | 7:3 | ||||
23.10.2023 | Doppio | Feuz, Julian | D1 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Wyler, Florian | D1 |
Nitharshan, Selvarajah
Yogarasa, Nayanan |
D1
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 10:0 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | Feuz, Julian | D1 |
Moser, Sacha
Hayoz, Adrian |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppio | Dietsche, Dario | D2 |
Mast, Markus
Medroa Inácio, Pedro Miguel |
D1
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Holtmann, Werner | D1 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D3
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2023 | Doppio | Gautschy, Beat | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
C6
D4 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | |||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.01.2024 | Doppio | Weber, Werner | D1 |
Küttel, Arthur
Turtschi, Jürg Stephan |
D3
C6 |
0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 |