Spielerportrait
Aerne, Simon
Club | Flums (70066) |
License-No. | 719144 |
Ageclass | Active |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 09.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Flums
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle Kirchbünte Bergstrasse, 8890 Flums Matchlocation 2 : Primarschulturnhalle Bahnhofstrasse 23, 8890 Flums |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.02.2023 | C-Z | Deflorin, Mirco | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Chur VI | 2:8 | |||
C-Y | Elahipanah, Hossein | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Kaholi, Patrick | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Koster, Casper | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | Oberriet V | 5:5 | |||
B-X | Zindel, David | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Altherr, Remo | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Wolfhalden III | 3:7 | |||
Y-C | Eisenring, Bruno | D1 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Gehr-Huber, Manfred | D1 | 2:3 | 4:11 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | ||||
03.11.2022 | X-A | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 2:8 | |||
X-B | Mosimann, Claudia | D1 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Barrella, Antonio | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
07.11.2022 | A-X | Handke, Dominic | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 0:11 | Chur VII | 5:4 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:4 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | Chur VIII | 6:4 | ||
C-Y | Payer, Benjamin | D1 | 1:3 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
C-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:2 | 9:11 | ||||
01.12.2022 | X-A | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Ruggell II | 2:8 | |||
X-B | Öhri, Hans | D1 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Öhri, Jürg | D2 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Koster, Casper | D1 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | Oberriet V | 3:7 | ||
X-B | Moser, Timon | D1 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Savoie, Luc | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
20.02.2023 | Z-C | Payer, Benjamin | D2 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | Chur VIII | 8:2 | |
Z-A | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Z-B | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Barrella, Antonio | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Schaan-Eschen/Mauren III | 1:9 | |||
B-X | Wachter, Manfred | D2 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Marxer, Horst | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
16.03.2023 | Z-C | Gerashchenko, Uliana | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | Chur VII | 4:6 | ||
Z-A | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Hofstetter, Martin | D1 |
Zindel, David
Savoie, Luc |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 5:5 | |||
07.11.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Handke, Dominic
Landis, Kristina |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 5:4 | |||
01.12.2022 | Doppel | Linder, Pirmin | D1 |
Otto, Daniel
Öhri, Jürg |
D2
D2 |
1:3 | 12:14 | 11:5 | 6:11 | 2:11 | 2:8 |