portrait du joueur
Büche, Benjamin
club | Glarus (70069) |
no. de licence | 719098 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Glarus
salle 1 : Zaunturnhalle Glarus Schwertgasse 23, 8750 Glarus |
|
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Suter, Thomas | D4 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Rüti | 5:5 | ||
C-Y | Zweifel, Erhard | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Bischoff, Marcus | C6 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Steinbrüchel, Markus | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Oberriet II | 5:5 | ||
C-Y | Schaffner, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.09.2022 | B-Y | Haefeli, Oliver | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Meilen-Männedorf VI | 7:3 | |||
B-X | Beurer, Daniela | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
B-Z | Hablützel, Martin | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Spörri, Rafael | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | Rapperswil-Jona VIII | 7:3 | ||
Y-C | Laubi, Giuseppe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | ||||||
25.11.2022 | X-A | Presente, Patrizio | D2 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | 11:7 | Wetzikon IX | 6:4 | ||
X-B | Székely, Lukas | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | ||||
X-C | Raimann, Roger | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
02.12.2022 | X-A | Iselin, Harry | D1 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | Eschenbach | 6:4 | |
X-B | Wick, Dario | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | B-Y | Blum, Michael | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:1 | Chur IX | 4:6 | |||
B-X | Kassubek, Manuela | D2 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | ||||
B-Z | Baumann, Werner | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Presente, Patrizio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | Wetzikon IX | 10:0 | |||
A-Z | Frei, Pascal | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Raimann, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Wick, Dario | D1 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Eschenbach | 9:1 | |
A-Z | Bösch, Klemens | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Iselin, Marc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | C-Z | Wetter, Roger | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona VIII | 6:4 | ||
C-Y | Rosenberger, Andrin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Spörri, Rafael | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | double | Lacher, Franz | D2 |
Bischoff, Marcus
Suter, Thomas |
C6
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.09.2022 | double | Laager, Rolf | D2 |
Haefeli, Oliver
Hablützel, Martin |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 12:14 | 5:11 | 7:3 | ||||
10.11.2022 | double | Vojin, Stanislav | D1 |
Spörri, Rafael
Laubi, Giuseppe |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 14:16 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||
25.11.2022 | double | Schegg, Kaspar | D1 |
Presente, Patrizio
Székely, Lukas |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
20.01.2023 | double | Schegg, Kaspar | D2 |
Blum, Michael
Baumann, Werner |
D1
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | 4:6 | ||||
17.02.2023 | double | Schegg, Kaspar | D1 |
Raimann, Roger
Frei, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
17.03.2023 | double | Schegg, Kaspar | D1 |
Wick, Dario
Bösch, Klemens |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
24.03.2023 | double | Laager, Rolf | D2 |
Spörri, Rafael
Rosenberger, Andrin |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | 6:4 |