Profilo del giocatore
Meyhack, Manuel
Società | Winterthur (70021) |
-N° di licenza | 719060 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Winterthur
Locale di gioco 1 : Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | C-Z | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | Embrachertal III | 2:8 | |||
C-Y | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Beyeler, Guido | C6 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.03.2024 | C-Z | Willing, Frank | D3 | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Bülach IV | 9:1 | |
C-Y | Rossier, Sascha | D3 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
C-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.11.2023 | A-X | Acs, Anna | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Kreuzlingen II | 6:4 | ||
A-Z | Dietsche, Karl | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | |||||
A-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
01.12.2023 | B-Y | Tobler, Vreni | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:3 | Imperial Winterthur II | 3:7 | |||
B-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | Imperial Winterthur II | 5:5 | |
Z-A | Schatzmann, Gabi | D2 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Baumann, Markus | D2 | 3:2 | 11:5 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
16.02.2024 | X-A | Trstenjak, Otto | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | Neuhausen IV | 0:10 | |
X-B | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Keller, Philipp | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 11:5 | Schaffhausen | 6:4 | |||
B-X | Stamm, Philipp | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Berchtold, Jürg | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | |||||
5. Liga Herren Abstieg, 2. Runde () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2024 | X-A | Schläpfer, Roger | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Herisau III | 7:3 | |
X-B | Stanimirovic, Lazar | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | ||||
X-C | Forrer, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2023 | Y-B | Ammann, Jonathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||
Y-C | King, Liam | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Y-A | Spiegelberg, Jonas | D4 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
16.09.2023 | B-Y | Porret, Leo | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Romanshorn | 9:1 | ||
B-X | Weinhold, Selim | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | |||||
B-Z | Zünd, Roian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
16.09.2023 | Y-B | Fetz, Simon | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | Ruggell | 10:0 | ||
Y-C | Römer, Vitalis | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Stamm, Timo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Zwischenrunde (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | C-Z | Bürklin, Moritz | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||
C-Y | Portmann, Lukas Maximilian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Beeli, Gian | D3 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
18.11.2023 | B-Y | Koller, Crispin | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | Affoltern A/A | 6:4 | ||
B-X | Burgat, Adèle | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Wettstein, Davis | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
18.11.2023 | X-A | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||
X-B | Trtik, Lukas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Waschkies, Jannes | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.03.2024 | C-Z | Provenzano, David | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | St. Gallen II | 3:7 | ||
C-Y | Gajewska, Julia | D4 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Wipf, Laurin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | |||||
16.03.2024 | A-X | Wilden, Emanuel | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Horgen | 4:6 | |
A-Z | Holdener, Andrin | C9 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 13:15 | ||||||
A-Y | Werro, Noah | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
16.03.2024 | Z-C | Mäder, Shania | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 17:15 | Chur | 5:5 | |||
Z-A | Gerashchenko, Uliana | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Gerashchenko, Polina | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 14:12 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppio | Sonderegger, Daniel | D3 |
Beyeler, Guido
Bächi, Andrin |
C6
C6 |
2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.03.2024 | Doppio | Sonderegger, Daniel | D3 |
Wischnewski, Christian
Rossier, Sascha |
D3
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.11.2023 | Doppio | Mohr, Michael | D2 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Mohr, Michael | D3 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Tobler, Vreni |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.02.2024 | Doppio | Mohr, Michael | D3 |
Schatzmann, Gabi
Normentsang, Gyamtso Dhudup |
D2
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | 5:5 | |||
16.02.2024 | Doppio | Ulrich, Harald | D2 |
Pettikoffer, Christian
Keller, Philipp |
D5
C7 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | 10:12 | 0:10 | |||
23.02.2024 | Doppio | Ulrich, Harald | D3 |
Stamm, Philipp
Berchtold, Jürg |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Abstieg, 2. Runde () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.05.2024 | Doppio | Mohr, Michael | D2 |
Schläpfer, Roger
Stanimirovic, Lazar |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 11:6 | 1:11 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Vorrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2023 | Doppio | Strassmann, Kian | D3 |
Spiegelberg, Jonas
Ammann, Jonathan |
D4
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:2 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.09.2023 | Doppio | Rochat, Samuel | D2 |
Stamm, Timo
Römer, Vitalis |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 1, Final (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2024 | Doppio | Strassmann, Kian | D3 |
Gerashchenko, Uliana
Gerashchenko, Polina |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 12:14 | 5:11 | 5:5 |