Spielerportrait
Bregy, Paul
Club | Gampel-Steg (40103) |
License-No. | 419050 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Gampel-Steg
Matchlocation 1 : Schulhaus Niedergampel Bienenstrasse 2, 3945 Niedergampel Matchlocation 2 : Regionalschulhaus Gampel Schulhausstrasse 5, 3945 Gampel Matchlocation 3 : Turnhalle Hohtenn Bachofen, 3949 Hohtenn |
|
5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.04.2023 | Z-C | Lanneau, Maxime | D1 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 14:12 | 12:10 | Dorénaz II | 5:5 | |
Z-A | Dias da Silva, Nelson | D3 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Sobczyszczak, Lukasz | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Arluna, Dominique | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | Collombey/Muraz V | 2:8 | ||
X-B | Morisod, Jean | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
05.09.2022 | C-Z | - | Sion III | 5:5 | ||||||||
C-Y | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | |||||
12.09.2022 | B-Y | Tartaglione, Mario | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | Grône II | 5:5 | |
B-X | Melly, Jean-Philippe | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
28.09.2022 | Z-C | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 6:11 | 14:12 | 11:5 | 11:7 | Brig-Glis III | 5:5 | ||
Z-A | Rüttimann, Thomas | D1 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Z-B | Labib, Mohamed | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
17.10.2022 | B-Y | Borgeaud, Gilles | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |||
B-X | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Morisod, Jean | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 0:11 | 6:11 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Ahmadi, Sadiq | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Sion III | 0:10 | |||
Z-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Fellay, Pierre-Alain | D4 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 2:11 | Martigny V | 0:10 | |||
B-X | Veredas, Adriano | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Baril, Steeve | D3 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
11.11.2022 | Z-C | Jeangros, Jacques | D1 | 3:1 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | Grône II | 4:6 | ||
Z-A | Giroud, Pascal | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Tartaglione, Mario | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2022 | B-Y | Salamin, Elona | D1 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | Brig-Glis III | 6:4 | |
B-X | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Rüttimann, Thomas | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Schnidrig, Marcel | D4 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 5:11 | Stalden II | 2:8 | ||
A-Z | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Werlen, Iwan | D1 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 2:11 | Martigny VI | 3:7 | |||
Z-A | Dubosson, Nadia | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Z-B | Bender, Gaëtan | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Abgottspon, Pius | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | Stalden II | 2:8 | |||
Z-A | Werlen, Iwan | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | |||||
Z-B | Sarbach, Joel | D1 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | C-Z | Tartaglione, Mario | D1 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 17:15 | Grône II | 2:8 | |
C-Y | Giroud, Pascal | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Melly, Jean-Philippe | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | |||||
30.03.2023 | Y-B | Sierro, Yann | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Sion III | 0:10 | |||
Y-C | Bitschnau, Théo | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schürmann, Julien | D1 | 0:3 | 0:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
24.04.2023 | B-Y | Anken, Pierre | D1 | 3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | Brig-Glis III | 4:6 | ||
B-X | Salamin, Elona | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 12:14 | ||||
B-Z | Rüttimann, Thomas | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
01.05.2023 | B-Y | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Martigny VI | 2:8 | |||
B-X | Borgeat, Cédric | D1 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | ||||
B-Z | Bender, Gaëtan | D1 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Abgottspon, Kurt | D1 |
Morisod, Jean
Borgeaud, Gilles |
D1
D2 |
3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | |||
28.09.2022 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 5:5 | |||
17.10.2022 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Arluna, Dominique
Borgeaud, Gilles |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 1:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
27.10.2022 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Schürmann, Julien
Sierro, Yann |
D1
D1 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 2:11 | 3:11 | 0:10 | |||
07.11.2022 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Fellay, Pierre-Alain
Baril, Steeve |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
14.11.2022 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Anken, Pierre
Rüttimann, Thomas |
D1
D1 |
3:2 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Schnidrig, Marcel
Werlen, Iwan |
D4
D1 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Sarbach, Joel
Abgottspon, Pius |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Melly, Jean-Philippe
Giroud, Pascal |
D1
D2 |
2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 10:12 | 2:8 | ||
30.03.2023 | Doppel | Abgottspon, Kurt | D1 |
Schürmann, Julien
Sierro, Yann |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
24.04.2023 | Doppel | Gsponer, Thierry | D1 |
Anken, Pierre
Rüttimann, Thomas |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 |