Profilo del giocatore
Chen, Mike
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 619030 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | Büchler, Noel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
X-B | Betschart, Justin | D4 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | ||||
X-C | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:3 | Ostermundigen | 5:5 | |||
A-Z | Matter, Aaron | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Porritt, Balthazar | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Young Stars ZH | 5:5 | ||
X-B | Masurel, Arthur | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Pigrum, Daniel | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | - | Neuhausen | 6:1 | ||||||||
B-X | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:2 | Ostermundigen | 6:4 | |||
B-X | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Matter, Aaron | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:1 | 15:13 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | Brugg II | 6:4 | ||
C-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Deppe, Yannick | C6 | 2:3 | 11:2 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | ||||
21.03.2023 | C-Z | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Wohlen | 8:2 | |||
C-Y | Seiler, Jonas | D4 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
C-X | Höller, Dieter | D5 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2022 | X-A | Laaser, Jörg | D4 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | Baden-Wettingen IV | 3:7 | |
X-B | Brose, Detlef | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Pries, Robert | D3 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
16.09.2022 | C-Z | Rickenbacher, Adrian | D5 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | Olten IV | 5:5 | |
C-Y | Wagner, Patrick | D4 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
C-X | Stebler, Guido | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | Y-B | König, Andreas | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | KV Liestal III | 6:4 | ||
Y-C | Heiniger, Peter | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
10.12.2022 | B-Y | Siegler, Michelle | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Lenzburg III | 5:5 | |||
B-X | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||
B-Z | Frecker, Mark | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Bruder, Heinz | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Olten IV | 7:3 | |||
Y-C | Rickenbacher, Adrian | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Sieber, Lukas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | |||||
20.01.2023 | A-X | Beck, Heinz-Peter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | Baden-Wettingen IV | 6:4 | ||
A-Z | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Pries, Robert | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
15.02.2023 | Z-C | Kleeb, Fabian | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Menziken | 4:6 | |||
Z-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Foggetta, Sandro | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | ||||
06.03.2023 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 14:12 | Gelterkinden II | 8:2 | |||
Y-C | Hasler, Timon | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
11.03.2023 | A-X | Roth, Oliver | D3 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | Mellingen II | 7:3 | |
A-Z | Junker, Yves | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Banditelli, Daniele | D3 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | Lenzburg III | 7:3 | |
Y-C | Schmid, Elisabeth | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Siegler, Michelle | D5 | 3:1 | 11:9 | 18:16 | 5:11 | 11:8 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
03.12.2022 | X-A | Benz, Yara | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Frick | 10:0 | |||
X-B | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:1 | ||||||
X-C | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Earl, Lucas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:3 | Gelterkinden | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | ||||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.01.2023 | B-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | |||
B-X | Debenath, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
B-Z | Seiler, Valentin | D1 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
04.03.2023 | A-X | Seiler, Valentin | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | ||
A-Z | Hu, Enya Jiani | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | ||||||
04.03.2023 | Z-C | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | Wettstein Basel | 10:0 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Reichert, Marlene | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.03.2023 | B-Y | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Wettstein Basel | 9:1 | |||
B-X | Reichert, Marlene | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Nash, Noah | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | Gelterkinden | 7:3 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Fischer, Severin | D2 | 3:2 | 11:3 | 4:11 | 12:10 | 14:16 | 11:4 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Vogler, Lowis
Egli, Kimmi |
B11
D2 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | 2:6 | ||||
10.06.2023 | Doppio | Schneller, Noel | D1 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
10.06.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Zinonidis, Jaron
Amstad, Aidan |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2022 | Doppio | Hasse, Julia | D1 |
Laaser, Jörg
Brose, Detlef |
D4
D3 |
0:3 | 10:12 | 2:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
16.09.2022 | Doppio | Jäggi, Severin | D3 |
Stebler, Guido
Rickenbacher, Adrian |
D2
D5 |
2:3 | 11:3 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 5:5 | ||
26.09.2022 | Doppio | Chen, Daniel | D3 |
König, Andreas
Heiniger, Peter |
D2
D3 |
3:1 | 13:11 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
10.12.2022 | Doppio | Stierli, Pascal | D5 |
Zumbühl, Samuel
Siegler, Michelle |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Jäggi, Severin | D3 |
Beck, Heinz-Peter
Laaser, Jörg |
D4
D4 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
15.02.2023 | Doppio | Chen, Daniel | D3 |
Foggetta, Sandro
Kleeb, Fabian |
C7
D5 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppio | Chen, Daniel | D3 |
Kopilovic, Sascha
Pantaleo, Pietro |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
11.03.2023 | Doppio | Stierli, Pascal | D5 |
Roth, Oliver
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||||
23.03.2023 | Doppio | Stierli, Pascal | D3 |
Siegler, Michelle
Banditelli, Daniele |
D5
D3 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
03.12.2022 | Doppio | Meier, Joel | D1 |
Earl, Lucas
Singeisen, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.01.2023 | Doppio | Meier, Joel | D3 |
Bammerlin, Jaro
Seiler, Valentin |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.03.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Hu, Enya Jiani
Hu, Elina Jiale |
D4
D1 |
3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.03.2023 | Doppio | Meier, Joel | D2 |
Reichert, Marlene
Winkler, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
18.03.2023 | Doppio | Schneller, Noel | D1 |
Fischer, Severin
Singeisen, Thierry |
D2
D1 |
3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 7:3 |