Spielerportrait
Ruggio-Williams, Barbara
Verein | Lugano (30032) |
Lizenz-Nr. | 318005 |
Serie | O40 |
Klassierung | C8 / B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Spiellokal 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Spiellokal 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
|||||||
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen Spiellokal 2 : Rhyfallhalle Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf. |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | C-Z | Meier, Matthias | A18 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
C-Y | Renold, Stefan | A17 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Mühlebach, Robin | A17 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.12.2023 | C-Y | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | |||
C-X | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Swiss Table Tennis League Women (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.12.2023 | X-B | Zürcher-Steffen, Karin | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | Münsingen | 6:1 | |
X-C | Etter, Nadia | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
1° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.09.2023 | Z-C | Buhic, Tomislav | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | 14:16 | 11:6 | Lugano IV | 4:6 | |
Z-A | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Gomez, Jordi | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Marrucci, Enrico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ABTT III | 9:1 | |||
B-X | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
10.11.2023 | Y-B | Bernardini, Francesco | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Locarno | 3:7 | |||
Y-C | Rossinelli, Gabriele | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Ballacchino, Tiziano | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Berini, Roque | C6 | 3:1 | 15:13 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ABTT II | 3:7 | ||
B-X | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Bertoli, Simone | B12 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
15.12.2023 | Z-C | Kraschitz, Dylan | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Riva S.Vitale | 7:3 | ||
Z-A | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 13:11 | ||||||
Z-B | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | ||||
16.01.2024 | B-Y | Giovanelli, Marco | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | Lugano IV | 4:6 | |||
B-X | Buhic, Tomislav | C6 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 16:14 | 11:8 | |||||
B-Z | Gygax, Amos Ralph Pablo | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 | A-X | Bernardini, Francesco | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Locarno | 4:6 | |||
A-Z | Rossinelli, Gabriele | B13 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | |||||
A-Y | Colombo, Fabio | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Mozzi, Stefano | D1 | ABTT II | 8:2 | |||||||
Z-A | Berini, Roque | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Brites-Marto, Marco | C6 | ||||||||||
12.04.2024 | C-Z | Crivelli, Adam | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 12:10 | Riva S.Vitale | 8:2 | |||
C-Y | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | |||||
C-X | Bortolozzo, Giovani | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:3 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.03.2024 | Doppel | Giovanelli, Marco | C8 |
Mühlebach, Robin
Meier, Matthias |
A17
A18 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
1° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.09.2023 | Doppel | Rezzonico, Daniele | C8 |
Gomez, Jordi
Buhic, Tomislav |
B12
C6 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
13.10.2023 | Doppel | Tevis, Vitaly | C8 |
Roic, Sergio
Marmolaro, Paolino |
D3
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 15:13 | 9:1 | ||
10.11.2023 | Doppel | Rezzonico, Daniele | C8 |
Bernardini, Francesco
Rossinelli, Gabriele |
C7
B13 |
1:3 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | 3:7 | |||
16.01.2024 | Doppel | Rezzonico, Daniele | D5 |
Buhic, Tomislav
Giovanelli, Marco |
C6
C8 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
01.03.2024 | Doppel | Tevis, Vitaly | C8 |
Bernardini, Francesco
Rossinelli, Gabriele |
C7
B13 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppel | Rezzonico, Daniele | C8 |
Berini, Roque
Brites-Marto, Marco |
C6
C6 |
8:2 | ||||||||
12.04.2024 | Doppel | Tevis, Vitaly | C8 |
Bortolozzo, Giovani
De Pasquale, Stefano |
D2
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | 8:2 |