portrait du joueur
Schild, Victor
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 218079 |
série | U15 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Meier, Basile | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | UGS-Chênois | 3:6 | |||
Z-A | De Vries, Gaël | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Andriani, Yanni | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
10.06.2023 | A-X | Barke, Léon | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Lausanne | 3:6 | ||
A-Z | Roubakine, Joulan | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
10.06.2023 | Z-C | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Neuhausen | 6:3 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Amstad, Aidan | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | B-Y | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Ostermundigen | 3:6 | |||
B-X | Beyeler, Remo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Matter, Aaron | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
STT Finalrunde U13, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Zinonidis, Jaron | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Neuhausen | 6:2 | |||
Z-A | - | |||||||||||
Z-B | Amstad, Aidan | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | ||||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.10.2022 | Z-C | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | La Chaux-de-Fonds V | 6:4 | |||
Z-A | Cambra, Santos | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
21.10.2022 | A-X | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 2:11 | Tramelan III | 3:7 | ||
A-Z | Sousa, Filipe | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Affolter, Stéphane | D4 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 3:2 | 16:14 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | Centre Portugais | 8:2 | |
B-X | Mendes, Jose | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
18.11.2022 | X-A | Di Carlo, Alessio | D1 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | Cortaillod IV | 9:1 | ||
X-B | Murugan, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:4 | ||||||
X-C | Beuret, Eliot | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | Omega IV | 10:0 | |||
X-B | Blösch, Markus | D2 | 3:2 | 10:12 | 12:14 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
X-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Joseph, Pascal | C6 | 0:3 | 14:16 | 8:11 | 3:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 4:6 | |||
Y-C | Pazeller, Vincent | C6 | 0:1 | 8:11 | 3:7 | |||||||
Y-A | Schreyer, Julien | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | |||
X-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||
X-C | Phosri, Koomsan | D3 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
17.02.2023 | A-X | Affolter, Stéphane | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Tramelan III | 8:2 | ||
A-Z | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 3:2 | 16:14 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | ||||
17.03.2023 | B-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Porrentruy II | 6:4 | ||
B-X | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Genier, Steve | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 13:15 | 11:8 | |||||
24.03.2023 | C-Z | Hoffer, André | D3 | 3:2 | 2:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 11:6 | Omega II | 7:3 | |
C-Y | Kipfer, Yann | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||
C-X | Beck, Beat | D4 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||
04.04.2023 | Y-B | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Delémont V | 9:1 | ||
Y-C | Voyame, Michel | D4 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | ||||||
Y-A | Schönthal, Christof | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
28.04.2023 | A-X | Isler, Christophe | D5 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Le Locle | 4:6 | |
A-Z | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Paik, Hyonou | D4 | 3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | Z-C | Rapoula, Loris | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds VI | 5:5 | ||
Z-A | Augsburger, Lenny | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Z-B | Boetschi Baeza, Santiago | D1 | 3:2 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | ||||
21.09.2022 | Z-C | Kohli, Alexandre | D2 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Val-de-Ruz III | 3:7 | |
Z-A | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Thomann, Pierre | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | |||||
U13 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.02.2023 | A-X | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Omega | 6:4 | |||
A-Z | Guerrini, Aurelio | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Kulish, Klim | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:3 |
matchs de double
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | double | Stucker, Elian | D3 |
Andriani, Yanni
Meier, Basile |
D5
D2 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 3:6 | ||||
10.06.2023 | double | Stucker, Elian | D1 |
Barke, Léon
Roubakine, Joulan |
D2
D1 |
1:3 | 17:15 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 3:6 | |||
10.06.2023 | double | Stucker, Elian | D3 |
Zinonidis, Jaron
Amstad, Aidan |
D1
D3 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 6:3 | |||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Stucker, Elian | D1 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:6 | ||||
STT Finalrunde U13, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.06.2023 | double | Spart, Timothé | D3 |
Amstad, Aidan
Zinonidis, Jaron |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 6:2 | ||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.10.2022 | double | Alvarez, Odel | D2 |
Schaldenbrandt, Alexandre
Schaldenbrandt, Paul-André |
D3
C6 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | double | Alvarez, Odel | C9 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | double | Pérez, Jean-Francois | D3 |
Mendes, Jose
Ferreira, Fernando |
D3
D4 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 8:2 | ||||
18.11.2022 | double | Pérez, Jean-Francois | D3 |
Di Carlo, Alessio
Bondi, Mattia |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | 9:1 | ||||
30.11.2022 | double | Lesch, Torben | D3 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Alvarez, Odel | C9 |
Schreyer, Julien
Joseph, Pascal |
C6
C6 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | |||
03.02.2023 | double | Alvarez, Odel | C9 |
Schaldenbrandt, Paul-André
Schaldenbrandt, Alexandre |
C6
D3 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
17.03.2023 | double | Lesch, Torben | D3 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
24.03.2023 | double | Alvarez, Odel | D3 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
04.04.2023 | double | Pérez, Jean-Francois | D3 |
Schönthal, Christof
Bürki, Rémy |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | 11:9 | 9:1 | ||
28.04.2023 | double | Schild, Frédéric | C8 |
Paik, Hyonou
Schluter, Patrick |
D4
C10 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | 4:6 | |||
4ème ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.08.2022 | double | Degol, Nicole | D2 |
Boetschi Baeza, Santiago
Rapoula, Loris |
D1
D1 |
1:3 | 14:12 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | 5:5 | |||
21.09.2022 | double | Degol, Nicole | D2 |
Bammerlin, Werner
Kohli, Alexandre |
D4
D2 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
U13 Qualification ANJTT (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.02.2023 | double | Stucker, Elian | D1 |
Colamartino, Kengyro
Guerrini, Aurelio |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 6:4 |