Spielerportrait
Klauth, Norbert
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 718075 |
Ageclass | O40 |
Classification | B15 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
2. Hauptrunde Zone 4 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | W-D | Battaglia, Beat | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | Chur | 12:3 | |||
W-C | Neuber, Oliver | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.03.2023 | E-Z | Linke, Sebastian | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | St. Gallen | 11:4 | |||
E-Y | Vilaysane, Jason | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.05.2023 | C-X | Trummler, Linus | A18 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona | 0:15 | ||
C-W | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
Achtelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.12.2022 | W-A | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Embrachertal | 10:0 | ||
W-B | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2023 | B-X | Moser, Dominik | A19 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 2:8 | ||
B-W | Von Däniken, Samir | A18 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Hauptrunde Zone 4 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.12.2022 | 1 | Keller, Pino | B15 |
Stumpfecker, Karl
Battaglia, Beat |
B15
B15 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 12:3 | ||
3. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.03.2023 | 3 | Gallerachovà, Nikola | B14 |
Schudel, Cyrill
Linke, Sebastian |
B11
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.05.2023 | 2 | Locher, Dominic | C10 |
Blazek, Petr
Jund, Patrick |
A18
A17 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 0:15 | ||
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.12.2022 | A/D-W/Z | Antonyan, Elmira | A16 |
Csucs, Laszlo Janos
Hewage, Tamara |
C7
D3 |
3:1 | 11:2 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.03.2023 | B/C-X/Y | Landolt, Marc | C8 |
Moser, Dominik
Keusch, Lenni |
A19
B13 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | 2:8 |