Spielerportrait
Capt, William
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 418073 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | Crissier | 1:9 | ||
Z-A | Stryjski, Olivier | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Phelps, Jasper | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Osterlof, Claes | C10 | 1:3 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Forward-Morges III | 5:5 | ||
Y-C | Vo, Pierre | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Bouvier, Christophe | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
13.09.2023 | Z-C | Marty, Bruno | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 14:16 | Fribourg IV | 4:6 | ||
Z-A | Nguyen, Duy Anh | C6 | 2:3 | 15:13 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Sebti, Moustapha | C8 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | ||||
29.09.2023 | C-Z | Blomet, Thomas | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 13:11 | Gland | 6:4 | |||
C-Y | Suarez, Joakim | D5 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
C-X | Bankhauser, Marco | D4 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | ||||
27.10.2023 | B-Y | Balmat, Christian | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 14:16 | 11:8 | 13:11 | Forward-Morges III | 7:3 | |
B-X | Vo, Pierre | C6 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
B-Z | Bellas, Jean | D4 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 12:10 | 2:11 | 11:5 | ||||
01.11.2023 | Z-C | Allard, Yannis | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Bulle IV | 4:6 | |
Z-A | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Reichenbach, Axel | C8 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
17.11.2023 | C-Z | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | Fribourg IV | 4:6 | ||
C-Y | Martins, Fernando | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Lecourt, Jonathan | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 15:13 | 6:11 | 11:7 | Gland | 8:2 | |
Z-A | Eude, Gwenaël | D4 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 15:17 | 11:2 | ||||
Z-B | Bankhauser, Marco | D4 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
08.12.2023 | C-Z | Skultety, Christophe | C8 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 14:16 | 11:7 | 4:11 | Rossens IV | 4:6 | |
C-Y | Snga, Thang Muon | D4 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Stadelmann, Cindy | C6 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2024 | Y-B | Miller, Chris | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Rossens III | 1:9 | |||
Y-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Descloux, Fabrice | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2024 | C-Z | Rousseau, Yves | C10 | 2:3 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 4:11 | Montriond-Ouchy | 3:7 | |
C-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Gautam, Parixit | C6 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | ||||||
06.02.2024 | Z-C | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | Avry-Rosé | 0:10 | |
Z-A | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Auderset, Damien | C8 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
16.02.2024 | C-Z | Bellino, Andrea | C7 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | Yverdon II | 4:6 | |
C-Y | Jotterand, Alain | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | |||||
C-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:9 | 14:16 | 11:4 | 11:7 | |||||
08.03.2024 | A-X | Miller, Chris | C6 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Rossens III | 2:8 | ||
A-Z | Descloux, Fabrice | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Perrenoud, Benoit | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | |||||
22.03.2024 | X-A | Rousseau, Yves | C10 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |
X-B | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | |||||
X-C | Aehrenbold, Benoît | C8 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
22.04.2024 | Y-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Yverdon II | 4:6 | |||
Y-C | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
Y-A | Bellino, Andrea | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | D5 |
Bouvier, Christophe
Osterlof, Claes |
C7
C10 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 5:5 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | C6 |
Sebti, Moustapha
Marty, Bruno |
C8
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 4:6 | ||||
29.09.2023 | Doppel | Risse, Fanny | C6 |
Suarez, Joakim
Blomet, Thomas |
D5
B11 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C8 |
1:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppel | Tolaj, Isa | C6 |
Lecourt, Jonathan
Martins, Fernando |
C7
C10 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Tassin, Dilana | C6 |
Bankhauser, Marco
Marcaillou, Fabien |
D4
C6 |
3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||
08.12.2023 | Doppel | Barthelet, Thibaut | C6 |
Snga, Thang Muon
Skultety, Christophe |
D4
C8 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Descloux, Fabrice
Miller, Chris |
B13
C6 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
26.01.2024 | Doppel | Tassin, Dilana | C6 |
Aehrenbold, Benoît
Rousseau, Yves |
C8
C10 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
06.02.2024 | Doppel | Tassin, Dilana | C6 |
Vipret, Julien
Auderset, Damien |
C9
C8 |
1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | |||
16.02.2024 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Miningou, Deo Cephas
Bellino, Andrea |
D5
C7 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | |||
08.03.2024 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Miller, Chris
Descloux, Fabrice |
C6
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Tolaj, Isa | C8 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 2:8 | |||
22.04.2024 | Doppel | Alligné, Sébastien | C6 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
2:3 | 5:11 | 15:13 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 4:6 |