Spielerportrait
Fraefel, Daniel
Club | Rapid Luzern (80039) |
License-No. | 818016 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | X-A | Kramis, Daniel | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | Rothenburg II | 0:10 | ||
X-B | Meier, Noah | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
X-C | von Rotz, René | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
19.09.2022 | Z-C | Pawaskar, Girish | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | Zug IV | 1:9 | |||
Z-A | Toggweiler, Matthias | D4 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Z-B | Martinez Fuentes, Luis Eduardo | D2 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
03.12.2022 | C-Z | Pleisch, Nic | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Kriens VI | 8:2 | ||
C-Y | Mehri, Urs | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Frey, Thomas | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Albrecht, Simon | D2 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Willisau | 1:9 | |||
Z-A | Affolter, Stefan | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Fölmli, Heini | D5 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
18.03.2023 | C-Z | von Rotz, René | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Rothenburg II | 3:7 | |||
C-Y | Meier, Noah | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Kramis, Daniel | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.11.2022 | Y-B | Wüest, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | Willisau | 6:4 | |||
Y-C | Fölmli, Heini | D5 | 2:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | ||||
Y-A | Albrecht, Simon | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Germann, Marc | D3 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
1:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 0:10 | |||
19.09.2022 | Doppel | Germann, Marc | D1 |
Martinez Fuentes, Luis Eduardo
Pawaskar, Girish |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 5:11 | 1:9 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Germann, Marc | D1 |
Fölmli, Heini
Albrecht, Simon |
D5
D2 |
0:3 | 14:16 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Ghezzi, Sandro | D1 |
Kramis, Daniel
von Rotz, René |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
Sen O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.11.2022 | Doppel | Eugster, Philipp | D1 |
Albrecht, Simon
Fölmli, Heini |
D2
D5 |
2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 12:14 | 7:11 | 6:4 |