Spielerportrait
Karlen, Noah
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 418018 |
Ageclass | U15 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Z-C | Scherer, Severin | B13 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Young Stars ZH | 0:6 | |||
Z-A | Stifter, Gian | B12 | 1:3 | 1:11 | 11:4 | 4:11 | 13:15 | |||||
10.06.2023 | X-A | Worlitschek, Flurin | A16 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 0:6 | |||
X-B | Meier, Ben | A16 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
10.06.2023 | Y-B | Omlin, Jeffrey | C10 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | |
Y-C | Ruder, Matheo | A18 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 11:3 | |||||
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Michaelis, Maël | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | Burgdorf | 3:6 | |
Z-A | Straumann, Alessio | C8 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
Z-B | Besson, Maël | B13 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | ||||
STT Finalrunde U19, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | Z-C | Frascotti, Dylan | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds | 6:2 | ||
Z-A | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | |||||
Z-B | Tullii, Nina | B13 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 17:15 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2022 | C-Z | Descloux, Fabrice | B14 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | Rossens II | 6:4 | ||
C-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Kneuss, Valentin | C9 | 3:1 | 15:13 | 11:6 | 13:15 | 11:1 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | Vevey II | 3:7 | ||
Z-A | Duflon, Jérémy | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | C-Z | Perrin, Guy | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |||
C-Y | Rousseau, Yves | C7 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Király, Gyula | C6 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | ||||
15.09.2022 | C-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | Vevey II | 4:6 | |
C-Y | Duflon, Jérémy | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 13:15 | 11:1 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | ||||
29.09.2022 | X-A | Brisson, Denis | C10 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | Crissier II | 5:5 | ||
X-B | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Isenrich, Samuel | C7 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | ||||
13.10.2022 | B-Y | Vo, Pierre | C7 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Forward-Morges III | 5:5 | |||
B-X | Hatt, Fred | C8 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 10:12 | ||||
B-Z | Osterlof, Claes | C9 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | |||||
17.11.2022 | B-Y | Brisson, Denis | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Crissier II | 9:1 | |||
B-X | Isenrich, Samuel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.11.2022 | Z-C | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:4 | Montriond-Ouchy | 7:3 | ||
Z-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Rousseau, Yves | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
28.11.2022 | Z-C | Bouvier, Christophe | C8 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | Forward-Morges III | 4:6 | ||
Z-A | Vo, Pierre | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Osterlof, Claes | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Crissier II | 7:3 | |||
B-X | Phelps, Jasper | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | |||||
B-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
27.01.2023 | X-A | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:1 | Gland | 6:4 | |||
X-B | Suarez, Joakim | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | ||||
06.02.2023 | Y-B | Osterlof, Claes | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:9 | Forward-Morges III | 3:7 | ||
Y-C | Hatt, Fred | C8 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
Y-A | Vo, Pierre | C7 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | |||||
16.02.2023 | A-X | Bellino, Andrea | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 6:11 | 15:13 | Yverdon II | 10:0 | ||
A-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Jeanneret, Théo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Schueppen, Christian | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Pully | 10:0 | |
A-Z | Schneiter, Laurent | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | ||||||
09.03.2023 | Y-B | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:7 | 14:16 | 11:8 | 11:9 | Crissier II | 2:8 | ||
Y-C | Phelps, Jasper | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
23.03.2023 | B-Y | Eude, Gwenaël | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | Gland | 7:3 | ||
B-X | Blomet, Thomas | B12 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||||
30.03.2023 | A-X | Hatt, Fred | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | Forward-Morges III | 4:6 | ||
A-Z | Osterlof, Claes | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Roosli, Christophe | C9 | 3:1 | 11:5 | 15:17 | 11:5 | 12:10 | |||||
04.05.2023 | Z-C | Schueppen, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:9 | Pully | 7:3 | |||
Z-A | Büchler, Loric | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Clément, Dylan | C6 | 3:0 | 17:15 | 11:2 | 11:9 | ||||||
08.05.2023 | Y-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:13 | 11:9 | Yverdon II | 7:3 | |
Y-C | Thevenoz, Kim | C6 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Y-A | Jotterand, Alain | C6 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U19, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.06.2023 | Doppel | Sando, Zia | C9 |
Besson, Maël
Michaelis, Maël |
B13
C9 |
1:3 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 8:11 | 3:6 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.09.2022 | Doppel | Marsy, Lucas | C7 |
Thaler, Yohan
Duflon, Jérémy |
C8
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | |||
17.11.2022 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C7 |
Isenrich, Samuel
Von Beust, Philippe |
C7
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 13:11 | 9:1 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Pawelka, Oliver | C7 |
Aehrenbold, Benoît
Perrin, Guy |
C7
C6 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Lemoine, Nicolas | C7 |
Osterlof, Claes
Hatt, Fred |
C9
C8 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 9:11 | 4:6 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C9 |
Phelps, Jasper
Isenrich, Matthias |
C7
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 7:3 | |||
27.01.2023 | Doppel | Lemoine, Nicolas | C8 |
Suarez, Joakim
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | ||
16.02.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C7 |
Jeanneret, Théo
Miningou, Deo Cephas |
D4
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | 10:0 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C7 |
Clément, Dylan
Schneiter, Laurent |
C6
D5 |
3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
09.03.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C9 |
Isenrich, Matthias
Phelps, Jasper |
C9
C7 |
2:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | ||
30.03.2023 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C10 |
Roosli, Christophe
Osterlof, Claes |
C9
C9 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 4:6 | |||
04.05.2023 | Doppel | Rahbarniazi, Masoud | C9 |
Büchler, Loric
Clément, Dylan |
C9
C6 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 14:12 | 7:3 | |||
08.05.2023 | Doppel | Pontiggia, Nicola | C10 |
Jotterand, Alain
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 7:3 |